OceanWP Theme - en to fr translation catalogue (804 entries)

en: This page could not be found!
fr: Oups, cette page n’existe pas !

en: We are sorry. But the page you are looking for is not available.
fr: Nous sommes désolés, mais la page que vous cherchez n’existe plus.

en: Back To Homepage
fr: Revenir à l’accueil

en: This Post Has One Comment
fr: Cet article a %d commentaire

en: This Post Has %s Comments
fr: Cet article a %s commentaires

en: Previous
fr: Article précédent

en: Next
fr: Suiv.

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont fermés.

en: You must be %1$slogged in%2$s to post a comment.
fr: Vous devez être %1$sidentifié%2$s pour poster un commentaire.

en: Logged in as
fr: Connecté en tant que

en: Log out of this account
fr: Se déconnecter de ce compte

en: Log out &raquo;
fr: Déconnexion &raquo;

en: Your Comment Here...
fr: Votre Commentaire Ici…

en: Post Comment
fr: Poster le commentaire

en: Top Bar
fr: Barre du haut

en: Main
fr: Principal

en: Footer
fr: Pied de page

en: Mobile (optional)
fr: Mobile (optionnel)

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale gauche

en: Search Results Sidebar
fr: Colonne latérale de la page de recherche

en: Widgets in this area are used in the search result page.
fr: Les widgets dans cette zone sont utilisés dans la page des résultats de recherche.

en: Footer 1
fr: Pied de page 1

en: Widgets in this area are used in the first footer region.
fr: Les widgets dans cette zone sont utilisés dans la première zone de bas de page.

en: Footer 2
fr: Pied de page 2

en: Widgets in this area are used in the second footer region.
fr: Les widgets dans cette zone sont utilisés dans la deuxième zone de bas de page.

en: Footer 3
fr: Pied de page 3

en: Widgets in this area are used in the third footer region.
fr: Les widgets dans cette zone sont utilisés dans la troisième zone de bas de page.

en: Footer 4
fr: Pied de page 4

en: Widgets in this area are used in the fourth footer region.
fr: Les widgets dans cette zone sont utilisés dans la quatrième partie du pied de page.

en: Breadcrumbs
fr: Fil d’Ariane

en: Home
fr: Accueil

en: 404 Not Found
fr: Erreur 404 Introuvable

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
fr: Résultats de recherche pour &#8220;%s&#8221;

en: Week %s
fr: Semaine %s

en: Link values together
fr: Valeurs de lien globales

en: Select
fr: Sélectionner

en: Font Family
fr: Famille de Police

en: Font Size
fr: Taille de police (px)

en: Font Weight
fr: Graisse de la police

en: Font Style
fr: Style de la police

en: Text Transform
fr: Transformation du texte

en: Line Height
fr: Interlignage

en: Letter Spacing
fr: Interlettrage (px)

en: Default
fr: Par défaut

en: Thin: 100
fr: Thin - 100

en: Light: 200
fr: Light - 200

en: Book: 300
fr: Book - 300

en: Normal: 400
fr: Normal - 400

en: Medium: 500
fr: Medium - 500

en: Semibold: 600
fr: Semibold - 600

en: Bold: 700
fr: Bold - 700

en: Extra Bold: 800
fr: Extra Bold - 800

en: Black: 900
fr: Black - 900

en: Italic
fr: Italique

en: Capitalize
fr: 1er lettre en majuscule

en: Lowercase
fr: Minuscule

en: Uppercase
fr: Majuscule

en: Custom Fonts
fr: Polices personnalisées

en: Standard Fonts
fr: Polices standards

en: Google Fonts
fr: Polices Google

en: Blog Entries
fr: Entrées du blog

en: Archives & Entries Layout
fr: Mise en page des archives et entrées

en: Both Sidebars: Style
fr: Deux barres latérales : style

en: Sidebar / Sidebar / Content
fr: Barre latérale + barre latérale + contenu

en: Sidebar / Content / Sidebar
fr: Barre latérale + contenu + barre latérale

en: Content / Sidebar / Sidebar
fr: Contenu / barre latérale / barre latérale

en: Both Sidebars: Content Width (%)
fr: Deux barres latérales : largeur de contenu (%)

en: Both Sidebars: Sidebars Width (%)
fr: Deux barres latérales : largeur de barre latérale (%)

en: Heading Tag
fr: Balise de titre

en: H1
fr: Titre h1

en: H2
fr: Titre h2

en: H3
fr: Titre h3

en: H4
fr: Titre h4

en: H5
fr: Titre h5

en: H6
fr: Titre h6

en: Add Overlay On image Hover
fr: Ajouter une superposition au survol de l'image

en: Blog Style
fr: Style du Blog

en: Large Image
fr: Image large

en: Grid
fr: Grille

en: Thumbnail
fr: Vignette

en: Images Size
fr: Taille des images

en: Medium
fr: Moyen

en: Medium Large
fr: Entête large

en: Grid Columns
fr: Colonnes de la grille

en: Grid Style
fr: Style de grille

en: Fit Rows
fr: Ajuster les lignes

en: Masonry
fr: Maçonnerie

en: Equal Heights
fr: Hauteurs égales

en: Image Position
fr: Position de l’image

en: Left
fr: À gauche

en: Right
fr: À droite

en: Vertical Position
fr: Position verticale

en: Top
fr: En haut

en: Center
fr: Centré

en: Bottom
fr: En bas

en: Custom Image Width (px)
fr: Largeur d'image personnalisée (px)

en: Custom Image Height (px)
fr: Hauteur d'image personnalisée (px)

en: Category Color
fr: Couleur de catégorie

en: Category Hover Color
fr: Couleur au survol de la catégorie

en: Comments Color
fr: Couleur des commentaires

en: Comments Hover Color
fr: Couleur des commentaires au survol

en: Excerpt Length
fr: Longueur de l’extrait

en: Add 500 to display full content
fr: Ajouter 500 pour afficher le contenu complet

en: Blog Pagination Style
fr: Style de pagination du blog

en: Infinite Scroll
fr: Défilement infini

en: Next/Prev
fr: Suiv./Préc.

en: Infinite Scroll: Spinners Color
fr: Défilement infini : couleur des animations

en: End of content
fr: Fin du contenu

en: Infinite Scroll: Last Text
fr: Défilement infini : dernier texte

en: No more pages to load
fr: Plus de pages à charger

en: Infinite Scroll: Error Text
fr: Défilement infini : texte d'erreur

en: Elements Positioning
fr: Position des éléments

en: Meta
fr: Métadonnées

en: Author
fr: Auteur

en: Categories
fr: Catégories

en: Comments
fr: Commentaires

en: Single Post
fr: Article individuel

en: Layout
fr: Mise en page

en: Page Header Title
fr: Titre de l’entête

en: Post Title
fr: Titre de l’article

en: Featured Image In Page Header
fr: Image à la une dans l'entête de la page

en: Title/Breadcrumb Position
fr: Position titre/fil d'Ariane

en: Top Left
fr: En haut à gauche

en: Top Center
fr: En haut centré

en: Top Right
fr: En haut à droite

en: Center Left
fr: Centré à gauche

en: Center Center
fr: Centré centré

en: Center Right
fr: Centrer à droite

en: Bottom Left
fr: En bas à gauche

en: Bottom Center
fr: En bas centré

en: Bottom Right
fr: En bas à droite

en: Attachment
fr: Comportement

en: Scroll
fr: Fond défilant

en: Fixed
fr: Fond fixe

en: Repeat
fr: Répéter

en: No-repeat
fr: Ne pas répéter

en: Repeat-x
fr: Répéter sur X

en: Repeat-y
fr: Répéter sur Y

en: Size
fr: Taille

en: Cover
fr: Recouvrir

en: Contain
fr: Contient

en: Page Header Height (px)
fr: Hauteur de l’entête (en px)

en: Overlay Opacity
fr: Opacité de la superposition

en: Overlay Color
fr: Couleur de la superposition

en: Next/Prev Taxonomy
fr: Taxonomie Préc./Suiv.

en: Category
fr: Catégorie

en: Tag
fr: Étiquette

en: Related Posts Count
fr: Colonnes d’articles en relation

en: Related Posts Columns
fr: Colonnes d’articles en relation

en: Related Posts Taxonomy
fr: Colonnes d’articles en relation

en: Related Posts Image Width (px)
fr: Largeur de l’image des articles en relation (px)

en: Related Posts Image Height (px)
fr: Hauteur de l’image des articles en relation (px)

en: General
fr: Général

en: For some options, you must save and refresh your live site to preview changes.
fr: Pour certaines options, vous devez enregistrer et actualiser votre site en direct pour prévisualiser les modifications.

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Menu Cart
fr: Menu du panier

en: Hide If Empty Cart
fr: Masquer si le panier est vide

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Display
fr: Afficher

en: Icon
fr: Icône

en: Icon And Cart Total
fr: Icône et total du panier

en: Icon And Cart Count
fr: Icône et compteur du panier

en: Icon And Cart Count + Total
fr: Icône et compteur panier + total

en: Drop-Down
fr: Menu déroulant

en: Go To Cart
fr: Voir au panier

en: Custom Link
fr: Lien personnalisé

en: The Custom Link style need to be selected
fr: Le style de lien personnalisé doit être sélectionné

en: Cart Icon
fr: Icône du panier

en: Custom Icon
fr: Icône personnalisée

en: Enter your full icon class
fr: Entrez votre classe complète de l’icône

en: Icon Size (px)
fr: Taille de l’icône (px)

en: Center Vertically
fr: Centrer verticalement

en: Use this field to center your icon vertically
fr: Utilisez ce champ pour centrer votre icône verticalement

en: Cart Dropdown Styling
fr: Style du menu déroulant du panier

en: Cart Dropdowns Width (px)
fr: Largeur du menu déroulant du panier (px)

en: Dropdown Borders Color
fr: Couleur de bordure du menu déroulant

en: Price Color
fr: Couleur du prix

en: Remove Link Color
fr: Supprimer la couleur de lien

en: Remove Link Color: Hover
fr: Supprimer la couleur de lien ausurvol

en: Subtotal Color
fr: Couleur du sous-total

en: Checkout Button Background
fr: Arrière-plan du bouton commander

en: Checkout Button Background: Hover
fr: Arrière-plan du bouton commander au survol

en: Checkout Button Color
fr: Couleur du texte bouton commander

en: Checkout Button Color: Hover
fr: Couleur du texte bouton commander au survol

en: Shop Columns
fr: Colonnes de la boutique

en: Products
fr: Produits

en: Title
fr: Titre

en: Price
fr: Prix

en: Add To Cart Button
fr: Bouton ajouter au panier

en: Single Product
fr: Produit individuel

en: Advanced Styling
fr: Style avancé

en: Product Entry
fr: Entrée produit

en: Padding (px)
fr: Marge interne (px)

en: Border Width (px)
fr: Largeur de la bordure (px)

en: Border Radius (px)
fr: Rayon de la bordure (px)

en: Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan

en: Border Color
fr: Couleur de la bordure

en: Category Color: Hover
fr: Catégorie : couleur au survol

en: Title Color
fr: Couleur du titre

en: Title Color: Hover
fr: Couleur du titre au survol

en: Product Entry: Add To Cart
fr: Entrée de produit : Ajouter au panier

en: Add To Cart Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan ajouter au panier

en: Add To Cart Background Color: Hover
fr: Couleur d'arrière-plan au survol ajouter au panier

en: Add To Cart Color
fr: Ajouter au panier : couleur

en: Add To Cart Color: Hover
fr: Ajouter au panier : couleur au survol

en: Add To Cart Border Color
fr: Ajouter au panier : couleur de bordure

en: Add To Cart Border Color: Hover
fr: Ajouter au panier : couleur de bordure au survol

en: Add To Cart Border: Style
fr: Style de bordure ajouter au panier

en: None
fr: Aucun

en: Solid
fr: Solide

en: Dashed
fr: En pointillés

en: Dotted
fr: Pointillés

en: Add To Cart Border: Size
fr: Taille de bordure ajouter au panier

en: Add a custom border size. px - em - %.
fr: Ajouter une taille de bordure personnalisée. px - em - %.

en: Add To Cart Border: Radius
fr: Bords arrondis ajouter au panier

en: Add a custom border radius. px - em - %.
fr: Ajouter un rayon de bordure personnalisé. px - em - %.

en: Description Color
fr: Couleur de la description

en: Checkout
fr: Commander

en: Titles Color
fr: Couleur des titres

en: Titles Border Bottom Color
fr: Couleur de bordure inférieure des titres

en: Borders Color
fr: Couleur des bordures

en: Label Color
fr: Couleur de label

en: Head Background
fr: Arrière plan de l’entête

en: Head Titles Color
fr: Couleur des titres d’entête

en: Cart Totals Table: Titles Color
fr: Tableau des totaux du panier : couleur des titres

en: Remove Button Color
fr: Supprimer la couleur de bouton

en: Remove Button Color: Hover
fr: Supprimer la couleur de bouton au survol

en: Footer Bottom
fr: Zone de copyright

en: Enable Footer Bottom
fr: Activer la zone de Copyright

en: Show On All Devices
fr: Afficher sur les appareils

en: Hide On Tablet
fr: Masquer sur tablette

en: Hide On Mobile
fr: Masquer sur mobile

en: Hide On Tablet & Mobile
fr: Masquer sur tablette & mobile

en: Shortcodes allowed, %1$ssee the list%2$s.
fr: Codes courts autorisés, %1$svoir la liste%2$s.

en: Text Color
fr: Couleur du texte

en: Links Color
fr: Couleur des liens

en: Links Color: Hover
fr: Couleur des liens au survol

en: Footer Widgets
fr: Pied de page

en: Enable Footer Widgets
fr: Activer le pied de page

en: Fixed Footer
fr: Pied de page fixe

en: This option add a height to your content to keep your footer at the bottom of your page.
fr: Cette option ajoute une hauteur à votre contenu pour garder votre pied de page au bas de votre page.

en: On
fr: Activé

en: Off
fr: Désactivé

en: Parallax Footer Effect
fr: Effet de parallaxe du pied de page

en: Add a parallax effect to your footer.
fr: Ajoutez un effet de parallaxe à votre pied de page.

en: Select Template
fr: Sélectionner un modèle

en: Choose a template created in Theme Panel > My Library.
fr: Sélectionnez votre modèle créé dans Theme Panel > Ma bibliothèque.

en: Columns
fr: Colonnes

en: Add Container
fr: Ajouter un conteneur

en: General Options
fr: Options générales

en: General Styling
fr: Couleurs générales

en: Primary Color
fr: Couleur primaire

en: Hover Primary Color
fr: Survol couleur primaire

en: Main Border Color
fr: Couleur principale de bordure

en: Site Background
fr: Arrière-plan du site

en: Background Image
fr: Image d’arrière-plan

en: Color
fr: Couleur

en: Color: Hover
fr: Couleur au survol

en: General Settings
fr: Mise en page globale

en: Layout Style
fr: Style de mise en page

en: Wide
fr: Large

en: Boxed
fr: Boîte centrée

en: Separate
fr: Séparer

en: Boxed Layout Drop-Shadow
fr: Ombre portée mise en page centrée

en: Boxed Width (px)
fr: Largeur encadrée (px)

en: Outside Background
fr: Arrière-plan extérieur

en: Inner Background
fr: Arrière-plan intérieur

en: Content Padding
fr: Marge interne du contenu

en: Add a custom content padding. px - em - %.
fr: Ajouter une marge interne personnalisée de contenu. px - em - %.

en: Widgets Padding
fr: Marge interne des widgets

en: Add a custom widgets padding. px - em - %.
fr: Ajouter une marge interne personnalisée de widget. px - em - %.

en: Main Container Width (px)
fr: Largeur du conteneur principal (px)

en: Content Width (%)
fr: Largeur du contenu (%)

en: Sidebar Width (%)
fr: Largeur de la barre latérale (%)

en: Enable Schema Markup
fr: Activer le schéma de marquage

en: Content Padding (px)
fr: Rembourrage de contenu (px)

en: Search Result Page
fr: Page de résultat de recherche

en: Search Posts Per Page
fr: Rechercher des messages par page

en: Custom Sidebar
fr: Barre latérale personnalisée

en: Page Title
fr: Titre de la page

en: Centered
fr: Centré

en: Centered Minimal
fr: Centré minimaliste

en: Hidden
fr: Masqué

en: Height (px)
fr: Hauteur (px)

en: Absolute Right
fr: En absolute à droite

en: Under Title
fr: Sous titre

en: Separator Color
fr: Couleur du séparateur

en: Link Color
fr: Couleur du lien

en: Link Color: Hover
fr: Couleur du lien au survol

en: Scroll To Top
fr: Retour haut de page

en: Scroll Up Button
fr: Bouton retour haut de page

en: Arrow Icon
fr: Icône flèche

en: Button Size (px)
fr: Taille du bouton (px)

en: Background Color: Hover
fr: Couleur d’arrière-plan au survol

en: Align
fr: Aligner

en: Font Size (px)
fr: Taille de police (px)

en: Border Color: Hover
fr: Couleur de la bordure au survol

en: Forms (Input - Textarea)
fr: Formulaires (Input - Textarea)

en: Border Color: Focus
fr: Couleur de la bordure au Focus

en: Theme Buttons
fr: Thème des boutons

en: 404 Error Page
fr: Page Erreur 404

en: Blank Page
fr: Page blanche

en: Enable this option to remove all the elements and have full control of the 404 error page.
fr: Activez cette option pour supprimer tous les éléments et avoir le contrôle total de la page d'erreur 404.

en: All Post Types
fr: Tous les types d'article

en: Header
fr: Entête

en: Top Menu
fr: Menu haut

en: Full Screen
fr: Plein écran

en: Custom Header
fr: Entête personnalisée

en: Header Full Width
fr: Entête pleine largeur

en: Header Border Bottom
fr: Bordure inférieure d’entête

en: Border Bottom Color
fr: Couleur de bordure inférieure

en: Transparent Header Settings
fr: Paramètres de l'entête transparente

en: Top Menu Header Settings
fr: Paramètres menu supérieur d'entête

en: Menu Position
fr: Position du menu

en: Before The Logo
fr: Avant le logo

en: After The Logo
fr: Après le logo

en: Menu Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan du menu

en: Search Button Border Color
fr: Couleur de bordure du bouton de recherche

en: Search Button Color
fr: Couleur du bouton de recherche

en: Search Button Color: Hover
fr: Couleur au survol du bouton de recherche

en: Full Screen Header Settings
fr: Paramètres de l'entête plein écran

en: Add Transparent Header
fr: Ajouter une entête transparente

en: Logo (optional)
fr: Logo (optionnel)

en: Select a custom logo when the menu is opened.
fr: Sélectionnez un logo personnalisé lorsque le menu est ouvert.

en: Retina Logo (optional)
fr: Logo Rétina (optionnel)

en: Styling
fr: Style

en: Menu Bar Color
fr: Couleur de la barre du menu

en: Menu Bar Close Color
fr: Couleur de la fermeture du menu

en: Links Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan des liens

en: Links Hover Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan du lien au survol

en: Links Hover Color
fr: Couleur des liens au survol

en: Search Styling
fr: Style de la recherche

en: Input Color
fr: Couleur du texte de champ

en: Input Dashed Text Color
fr: Couleur du texte factice

en: Input Border Bottom Color
fr: Couleur de bordure inférieure de champ

en: Input Hover Border Bottom Color
fr: Couleur de bordure inférieure de champ : survol

en: Input Focus Border Bottom Color
fr: Couleur de bordure inférieure de champ : focus

en: Center Header Settings
fr: Paramètres entête centrée

en: Left Menu
fr: Menu de gauche

en: Menus Position
fr: Position des menus

en: Wider Spacing
fr: Espacement plus large

en: Centered Menus
fr: Menus centrés

en: Closer Spacing
fr: Espacement plus étroit

en: Medium Header Settings
fr: Paramètres d'entête moyen

en: Hide Menu When Scrolling
fr: Masquer le menu lors du défilement

en: Stick Only The Menu
fr: Coller seulement le menu

en: Top Header
fr: Entête supérieure

en: Search Form
fr: Formulaire de recherche

en: Social Buttons
fr: Boutons sociaux

en: Sticky Padding (px)
fr: Marge interne collante (px)

en: If you use the sticky header extension
fr: Si vous utilisez l’extension de menu collant

en: Menu Items Padding (px)
fr: Marge interne des éléments de menu (px)

en: Input Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan de champ

en: Placeholder Color
fr: Couleur du terme générique

en: Button Color
fr: Couleur du bouton

en: Button Hover Color
fr: Couleur du bouton au survol

en: Vertical Header Settings
fr: Paramètres d'entête vertical

en: Choose a template created in Theme Panel > My Library to replace the header content.
fr: Choisissez un modèle créé dans Panneau du thème > Ma bibliothèque pour remplacer le contenu de l'entête.

en: Select Bottom Template
fr: Sélectionnez un modèle de bas

en: Choose a template created in Theme Panel > My Library to add at the header bottom.
fr: Choisissez un modèle créé dans Panneau du thème > Ma bibliothèque pour ajouter en bas de l'entête.

en: Add Header Shadow
fr: Ajouter une ombre à l'entête

en: Closed Header
fr: Entête fermé

en: Custom Hamburger Button Color
fr: Couleur du bouton de menu mobile personnalisé

en: Width (px)
fr: Largeur (px)

en: Inner Padding (px)
fr: Marge interne (px)

en: Logo Position
fr: Position du logo

en: Menu Items Top/Bottom Padding (px)
fr:  Marge interne haute/basse des éléments de menu (px)

en: Dropdown Target
fr: Cible du menu déroulant

en: Choose your opening target for your submenus
fr: Choisissez votre cible d'ouverture pour vos sous-menus

en: Link
fr: Lien

en: Menu Items Border Color
fr: Couleur de bordure des éléments de menu

en: Sub Menu Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan des sous-menu

en: Sub Menu Links Color
fr: Couleur des liens de sous-menu

en: Sub Menu Links Color: Hover
fr: Couleur des liens de sous-menu au survol

en: Sub Menu Links Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan des liens de sous-menu

en: Sub Menu Links Background Color: Hover
fr: Couleur d’arrière-plan des liens de sous-menu au survol

en: Display Search Form
fr: Afficher le formulaire de recherche

en: Border Width
fr: Largeur de la bordure

en: Border Radius
fr: Rayon de bordure

en: Button Color: Hover
fr: Couleur du texte du bouton au survol

en: Header Media
fr: Média d’entête

en: Retina Logo
fr: Logo rétina

en: Max Width (px)
fr: Largeur maxi (px)

en: Max Height (px)
fr: Hauteur maxi (px)

en: Top Level Dropdown Icon
fr: Icône menu déroulant haut de page

en: Second+ Level Dropdown Icon
fr: Icône menu déroulant de deuxième niveau

en: Dropdown Top Border
fr: Bordure supérieure du menu déroulant

en: Links Effect
fr: Effet de lien du menu

en: No Effect
fr: Pas d'effet

en: Underline From Left
fr: Souligné depuis la gauche

en: Underline Up
fr: Souligner en haut

en: Underline Down
fr: Souligné en bas

en: Brackets
fr: Entre parenthèses

en: Overline & Fixed Underline
fr: Souligné depuis haut fixe bas

en: Circular Reveal
fr: Cercles révélés

en: Tripple Dot Under
fr: Pointillés en bas

en: X Marks The Spot
fr: Croisée en X

en: Underline & Overline
fr: Souligné depuis haut/bas

en: Backlighting
fr: Bloc ombré

en: Links Effect: Color
fr: Couleur des liens

en: Main Styling
fr: Style principal

en: Left/Right Padding (px)
fr: Marge interne gauche/droite (px)

en: Link Color: Current Menu Item
fr: Couleur texte du lien : menu actif

en: Link Background
fr: Arrière-plan du lien

en: Link Background: Hover
fr: Arrière-plan du lien au survol

en: Link Background: Current Menu Item
fr: Arrière-plan du lien : menu actif

en: Dropdowns Styling
fr: Style du menu déroulant

en: Top Border Color
fr: Couleur de la bordure supérieure

en: Search Icon
fr: Icône de recherche

en: Search Icon Style
fr: Style de l’icône de recherche

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Drop Down
fr: Menu déroulant

en: Header Replace
fr: Remplacer l’entête

en: Overlay
fr: Superposition

en: Input Border Color
fr: Couleur de bordure de champ

en: Input Border Color: Focus
fr: Couleur de bordure de champ : focus

en: Overlay Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan de la superposition

en: Input Placeholder Color
fr: Couleur du terme factice

en: Input Border Color: Hover
fr: Couleur de bordure de champ : survol

en: Close Button Color
fr: Couleur du texte du bouton de fermeture

en: Dropdowns Categories Posts
fr: Menus déroulants de catégories d’articles

en: Category Title: Background
fr: Titre de catégorie : arrière-plan

en: Category Title: Color
fr: Titre de catégorie : couleur

en: Posts Links: Color
fr: Couleur des liens d’article

en: Posts Links Hover: Color
fr: Couleur des liens d’article au survol

en: Posts Date: Color
fr: Date d’article : couleur

en: Social Menu
fr: Menu des réseaux sociaux

en: Enable Social Menu
fr: Activer le menu des réseaux sociaux

en: Social Link Style
fr: Style des liens sociaux

en: Colored
fr: Coloré

en: Dark
fr: Sombre

en: Social Link Target
fr: Cible des liens sociaux

en: New Window
fr: Nouvelle fenêtre

en: Same Window
fr: Même fenêtre

en: Margin (px)
fr: Marge externe (px)

en: Social: Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan des liens sociaux

en: Social Hover: Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan des liens sociaux au survol

en: Social: Color
fr: Couleur des liens sociaux

en: Social Hover: Color
fr: Couleur des liens sociaux au survol

en: Mobile Menu
fr: Menu Mobile

en: Breakpoints
fr: Points de rupture

en: Choose the media query where you want to display the mobile menu.
fr: Choisissez la règle responsive à partir de laquelle s'affiche le menu mobile.

en: From 1280px
fr: Depuis 1280px

en: From 1080px
fr: Depuis 1080px

en: From 959px
fr: Depuis 959px

en: From 767px
fr: Depuis 767px

en: From 480px
fr: Depuis 480px

en: From 320px
fr: Depuis 320px

en: Custom media query
fr: Règle responsive personnalisée

en: Custom Media Query
fr: Règle responsive personnalisée.

en: Enter your custom media query where you want to display the mobile menu.
fr: Entrez votre règle responsive à partir de laquelle s'affiche le menu mobile.

en: Select a custom responsive logo for tablet and mobile.
fr: Sélectionnez un logo responsif pour la tablette et le mobile.

en: Logo Max Height (px)
fr: Hauteur maxi (px) du logo

en: Enter a max height for your responsive logo.
fr: Entrez une hauteur maximale pour votre logo responsif.

en: Mobile Menu Style
fr: Style de menu Mobile

en: Sidebar
fr: Barre latérale

en: Display Menu Text
fr: Afficher le texte du menu

en: Menu Text
fr: Texte du menu

en: Close
fr: Fermer

en: Close Menu Text
fr: Texte de fermeture du menu

en: Hamburger Icon Class
fr: Classe de l’icône du menu hamburger

en: Enter the full icon class
fr: Entrez la classe complète de l’icône

en: Custom Hamburger Button
fr: Bouton de menu mobile personnalisé

en: Custom Hamburger Button: Color
fr: Couleur du bouton de menu mobile personnalisé

en: Drop Down Max Height (px)
fr: Hauteur maxi du menu déroulant (px)

en: Add the height from which you want to display the scrollbar in the drop down
fr: Ajoutez la hauteur à partir de laquelle vous souhaitez afficher la barre de défilement dans la liste déroulante

en: Displace
fr: Déplacer

en: Close Menu Button
fr: Bouton de fermeture menu

en: Close Menu Button Icon Class
fr: Classe de l’icône du bouton de fermeture

en: Close Menu
fr: Fermer le menu

en: Close Menu Button Text
fr: Texte du bouton de fermeture

en: Mobile Menu Search
fr: Menu de recherche Mobile

en: Styling: Mobile Menu
fr: Style du menu Mobile

en: Close Button Background
fr: Couleur d’arrière-plan du bouton de fermeture

en: Links Background Color: Hover
fr: Couleur d'arrière-plan au survol des liens

en: Dropdowns Menus: Background
fr: Menus déroulants : arrière-plan

en: Searchbar Background
fr: Arrière plan de la barre de recherche

en: Searchbar Color
fr: Couleur de la barre de recherche

en: Searchbar Border Color
fr: Couleur de bordure de la barre de recherche

en: Searchbar Border Color: Hover
fr: Couleur de la bordure au survol de la barre de recherche

en: Searchbar Border Color: Focus
fr: Couleur de bordure de la barre de recherche : focus

en: Searchbar Button Color
fr: Couleur du bouton de barre de recherche

en: Searchbar Button Color: Hover
fr: Couleur du bouton de barre de recherche au survol

en: Select Your Menu
fr: Sélectionner votre menu

en: Featured Image
fr: Image à la Une

en: Meta Title Color
fr: Couleur du titre Méta

en: Meta Link Color: Hover
fr: Couleur des liens Méta au survol

en: Margin Bottom (px)
fr: Marge inférieure (px)

en: Titles Border Color
fr: Couleur de bordure des titres

en: Titles Margin Bottom (px)
fr: Marge interne inférieure des titres (px)

en: Enable Top Bar
fr: Activer la barre haute d’entête

en: Top Bar Full Width
fr: Barre supérieure pleine largeur

en: Left Content & Right Social
fr: Contenu à gauche & réseaux sociaux à droite

en: Left Social & Right Content
fr: Réseaux sociaux à gauche & contenu à droite

en: Centered Content & Social
fr: Contenu et social centrés

en: Content
fr: Contenu

en: Choose a template created in Theme Panel > My Library to replace the content.
fr: Choisissez un modèle créé dans Panneau du thème > Ma bibliothèque pour remplacer le contenu.

en: Social
fr: Réseaux sociaux

en: Enable Social
fr: Activer les réseaux sociaux

en: Social Alternative
fr: Programmes sociaux

en: Social Links Color
fr: Couleur des liens sociaux

en: Social Links Color: Hover
fr: Couleur des liens sociaux au survol

en: Body
fr: Corps de page

en: All Headings
fr: Style générique titrages

en: Heading 1 (H1)
fr: Titrage 1 (h1)

en: Heading 2 (H2)
fr: Titrage 2 (h2)

en: Heading 3 (H3)
fr: Titrage 3 (h3)

en: Heading 4 (H4)
fr: Titrage 4 (h4)

en: Main Menu
fr: Menu principal

en: Main Menu: Dropdowns
fr: Sous-menu déroulant

en: Page Title Subheading
fr: Sous-titre de la page

en: Blog Entry Title
fr: Titre de l'entrée du blog

en: Blog Post Title
fr: Titre d’article du blog

en: Sidebar Widget Heading
fr: Titre Widget barre latérale

en: Footer Widget Heading
fr: Titre Widget pied de page

en: Footer Copyright
fr: Copyright du pied de page

en: Footer Menu
fr: Menu du pied de page

en: Typography
fr: Typographie

en: Font Subsets
fr: Sous-ensembles de police

en: Important: Not all fonts support every font-weight.
fr: Important : toutes les polices ne sont pas compatibles avec toutes les graisses de caractère.

en: Letter Spacing (px)
fr: Interlettrage (px)

en: Font Color
fr: Couleur de police

en: Custom WooCommerce Sidebar
fr: Barre latérale personnalisée pour Woocommerce

en: Category Page
fr: Catégorie de page

en: Display Featured Image
fr: Afficher l'image à la Une

en: Display the categories featured images before the product archives.
fr: Afficher les images à la une des catégories avant les archives de produit.

en: Quantity Color
fr: Couleur du chiffre de quantité

en: Shop Posts Per Page
fr: Nombre de produits par page

en: Toolbar
fr: Barre d'outils

en: Grid/List Buttons
fr: Grille/Liste boutons

en: Default Catalog View
fr: Vue en catalogue par défaut

en: Grid View
fr: Vue en grille

en: List View
fr: Vue en liste

en: Length of the short description of the list view.
fr: Longueur de la courte description de la vue en liste.

en: Shop Sort
fr: Tri de la boutique

en: Shop Result Count
fr: Compteur des résultats boutique

en: Price/Rating
fr: Prix/Notation

en: Product Entry Media
fr: Media d’entrée de produit

en: Image Swap
fr: Image alternative

en: Gallery Slider
fr: Diaporama de galerie

en: Summary Elements Positioning
fr: Positionnement des éléments du sommaire

en: Rating
fr: Notation

en: Excerpt
fr: Extrait

en: Quantity & Add To Cart
fr: Quantité et ajouter au panier

en: Product Meta
fr: Meta du produit

en: Tabs Position
fr: Position des onglets

en: Up-Sells Count
fr: Compteur des meilleures ventes

en: Up-Sells Columns
fr: Colonnes meilleures ventes

en: Display Related Items
fr: Afficher les éléments en relation

en: Related Items Count
fr: Nombre d’éléments en relation

en: Related Products Columns
fr: Colonnes de produits en relation

en: Cart
fr: Panier

en: Arrow
fr: Flèche

en: On Sale Background
fr: Couleur d’arrière-plan du badge promo

en: On Sale Color
fr: Couleur du texte du badge promo

en: Out of Stock Background
fr: Couleur d’arrière-plan Produit épuisé

en: Out of Stock Color
fr: Couleur du texte Produit épuisé

en: Stars Color Before
fr: Couleur des étoiles avant

en: Stars Color
fr: Couleur des étoiles

en: Product Entry: Toolbar
fr: Fiche produit : barre d’outils

en: Border Top/Bottom Color
fr: Couleur de bordure supérieure/inférieure

en: Grid/List Color
fr: Grille/Liste couleur

en: Grid/List Border Color
fr: Grille/Liste couleur bordure active

en: Grid/List Hover Color
fr: Grille/Liste couleur au survol

en: Grid/List Active Color
fr: Grille/Liste couleur active

en: Select Color
fr: Choisir une couleur

en: Select Border Color
fr: Couleur de la bordure

en: Number of Products Color
fr: Couleur du nombre de produits

en: Number of Products Inactive Color
fr: Couleur du nombre de produits inactifs

en: Number of Products Border Color
fr: Couleur de la bordure du nombre de produits

en: Del Price Color
fr: Couleur de prix barré

en: Quantity Border Color
fr: Couleur de bordure de quantité

en: Quantity Border Color Focus
fr: Couleur de bordure de quantité au focus

en: Quantity Plus/Minus Color
fr: Couleur du bouton de quantité +/-

en: Quantity Plus/Minus Color: Hover
fr: Couleur du bouton de quantité +/-  au survol

en: Quantity Plus/Minus Border Color: Hover
fr: Couleur de bordure du bouton de quantité +/-  au survol

en: Meta Link Color
fr: Couleur des liens Méta

en: Single Product: Tabs
fr: Produit individuel : onglets

en: Text Color: Hover
fr: Couleur du texte au survol

en: Active Text Color
fr: Couleur du texte actif

en: Active Text Borders Color
fr: Couleur de bordure du texte actif

en: Product Description: Title Color
fr: Description du produit : couleur du titre

en: Product Description: Color
fr: Description du produit : couleur

en: Account
fr: Mon compte

en: Navigation: Borders Color
fr: Navigation : couleur de bordure

en: Navigation: Icons Color
fr: Navigation : couleur des icônes

en: Navigation: Links Color
fr: Navigation : couleur des liens

en: Navigation: Links Color: Hover
fr: Navigation : couleur des liens au survol

en: Addresses: Box Background
fr: Adresses : arrière-plan

en: Addresses: Box Title Color
fr: Adresses : couleur du titre

en: Addresses: Box Title Border Bottom Color
fr: Adresses : couleur de bordure inférieure titre

en: Addresses: Box Content Color
fr: Adresses : couleur du texte de contenu

en: Addresses: Box Button Background
fr: Adresses : arrière-plan du bouton

en: Addresses: Box Button Background: Hover
fr: Adresses : arrière-plan au survol du bouton

en: Addresses: Box Button color
fr: Adresses : couleur du texte bouton

en: Addresses: Box Button color: Hover
fr: Adresses : couleur du texte au survol bouton

en: Notices: Borders Color
fr: Couleur de la bordure des avis

en: Notices: Icon Color
fr: Couleur de l’icône des avis

en: Notices: Color
fr: Couleur du texte des avis

en: Notices: Link Color
fr: Couleur du lien des avis

en: Notices: Link Color: Hover
fr: Couleur du lien des avis au survol

en: Notices Form: Border Color
fr: Couleur de la bordure des avis de formulaire

en: Table Main Background
fr: Arrière-plan principal de tableau

en: Table Titles Color
fr: Couleur des titres de tableau

en: Table Borders Color
fr: Couleur de bordure de tableau

en: Payment Methods Background
fr: Arrière-plan des méthodes de paiement

en: Payment Methods Borders Color
fr: Couleur de bordure des méthodes de paiement

en: Payment Box Background
fr: Arrière-plan de la boîte de paiement

en: Payment Box Color
fr: Couleur de la boîte de paiement

en: Your cart
fr: Votre panier

en: Type your search
fr: Saisissez votre recherche

en: Recent Posts
fr: Articles récents

en: Search Results Found
fr: Résultats trouvés pour la recherche

en: Daily Archives: %s
fr: Archives quotidiennes : %s

en: Monthly Archives: %s
fr: Archives mensuelles : %s

en: Yearly Archives: %s
fr: Archives annuelles : %s

en: 404: Page Not Found
fr: 404 : page introuvable

en: You searched for:
fr: Votre recherche pour :

en: This author has written
fr: Cet auteur a écrit

en: Read More
fr: Lire la suite

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Social Share
fr: Partage réseaux sociaux

en: Next/Prev Links
fr: Liens Préc./Suiv.

en: Author Box
fr: Encart sur l’auteur

en: Related Posts
fr: Articles similaires

en: Pingback:
fr: Pingback :

en: (Edit)
fr: (Éditer)

en: edit
fr: éditer

en: Your comment is awaiting moderation.
fr: Votre commentaire est en attente de modération.

en: Name (required)
fr: Nom (requis)

en: Email (required)
fr: Courriel (requis)

en: Website
fr: Site Web

en: Newer Posts
fr: Nouveaux articles

en: Older Posts
fr: Anciens articles

en: Default Icon
fr: Icône par défaut

en: 3D X
fr: 3D Xv

en: 3D X Reverse
fr: 3D X inversé

en: 3D Y Reverse
fr: 3D Y inversé

en: 3D XY Reverse
fr: 3D XY inversé

en: Arrow Reverse
fr: Flèche inversé

en: Arrowalt
fr: Flèche pivotante

en: Arrowalt Reverse
fr: Flèche pivotante inversée

en: Arrowturn
fr: Flèche tournante

en: Arrowturn Reverse
fr: Tournant inversé

en: Collapse
fr: Réduire

en: Collapse Reverse
fr: Réduire inversé

en: Elastic
fr: Élastique

en: Elastic Reverse
fr: Élastique inversé

en: Minus
fr: Moins

en: Slider
fr: Glissé

en: Slider Reverse
fr: Glissé inversé

en: Spin
fr: Tourner

en: Spin Reverse
fr: Tourner inversé

en: Vortex Reverse
fr: Vortex inversé

en: Copyright [oceanwp_date] - OceanWP Theme by Nick
fr: © [oceanwp_date] - OceanWP thème par Nick

en: Google Plus
fr: Google +

en: Youtube
fr: YouTube

en: Email
fr: Courriel

en: Install Required Plugins
fr: Installation des extensions requises

en: Install Plugins
fr: Installer des extensions

en: Installing Plugin: %s
fr: Installation de l’extension : %s

en: Updating Plugin: %s
fr: Mise à jour de l’extension : %s

en: Something went wrong with the plugin API.
fr: Une erreur s’est produite avec l’API  de l’extension.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
fr[0]: Ce thème nécessite l’extension suivante : %1$s.
fr[1]: Ce thème nécessite les extension suivantes : %1$s.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
fr[0]: Ce thème recommande l’extension suivante : %1$s.
fr[1]: Ce thème recommande les extensions suivantes : %1$s.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
fr[0]: Il y a une mise à jour disponible pour : %1$s.
fr[1]: Il y a des mises à jour disponibles pour : %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
fr[0]: L’extension requise suivante est actuellement inactive : %1$s.
fr[1]: Les extensions requises suivantes sont actuellement inactives : %1$s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
fr[0]: L’extension recommandée suivante est actuellement inactive : %1$s.
fr[1]: Les extensions recommandées suivantes sont actuellement inactives : %1$s.

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
fr[0]: Commencez à installer l’extension
fr[1]: Commencez à installer les extensions

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
fr[0]: Commercer la mise à jour de l’extension
fr[1]: Commercer la mise à jour des extensions

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
fr[0]: Avant d’activer l’extension
fr[1]: Avant d’activer les extensions

en: Return to Required Plugins Installer
fr: Retour à l’installateur des extensions obligatoires

en: Return to the Dashboard
fr: Retourner au tableau de bord

en: Plugin activated successfully.
fr: Extension activée avec succès.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
fr[0]: L’extension suivante a été activée avec succès :
fr[1]: Les extensions suivantes ont été activées avec succès :

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
fr: Pas d'action requise. L’extension %1$s est déjà activée.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
fr: Extension non activée. Une version supérieure à %s  est nécessaire pour ce thème. Merci de mettre à jour l’extension.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
fr: Toutes les extensions installées et activées avec succès. %1$s

en: Dismiss this notice
fr: Ignorer cette notification

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
fr: Il existe une ou plusieurs extensions requises ou recommandées pour l'installation, la mise à jour ou l'activation.

en: Please contact the administrator of this site for help.
fr: Veuillez contacter l’administrateur de ce site pour obtenir de l’aide.

en: Update Required
fr: Mise à jour requise

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
fr: Le pack à distance d’extensions ne contient pas de dossier avec le déterminant souhaitée et le renommage n'a pas fonctionné.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
fr: Veuillez contacter le développeur de l’extension pour lui demander de la rendre conforme aux directives de WordPress.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
fr: Le pack à distance d’extensions se compose de plus d'un fichier, mais les fichiers ne sont pas installés dans un dossier.

en: Required
fr: Requis

en: Recommended
fr: Recommandé

en: WordPress Repository
fr: Dépôt de WordPress

en: External Source
fr: Source externe

en: Pre-Packaged
fr: Pré-installé

en: Not Installed
fr: Non installé

en: Installed But Not Activated
fr: Installée mais non activée

en: Active
fr: Activé

en: Required Update not Available
fr: Mise à jour requise non disponible

en: Requires Update
fr: Requiert une mise à jour

en: Update recommended
fr: Mise à jour recommandée

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: Pour installer <span class="count">(%s)</span>
fr[1]: Pour installer <span class="count">(%s)</span>

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: Mise à jour disponible <span class="count">(%s)</span>
fr[1]: Mises à jour disponibles <span class="count">(%s)</span>

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
fr[0]: Pour activer <span class="count">(%s)</span>
fr[1]: Pour activer <span class="count">(%s)</span>

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
fr: inconnu

en: Installed version:
fr: Version installée :

en: Minimum required version:
fr: Requiert au minimum la version :

en: Available version:
fr: Version disponible :

en: No plugins to install, update or activate.
fr: Pas d’extension à installer, à mettre à jour ou à activer.

en: Plugin
fr: Extension

en: Status
fr: Statut

en: Install %2$s
fr: Installer %2$s

en: Update %2$s
fr: Mettre à jour %2$s

en: Activate %2$s
fr: Activer %2$s

en: Upgrade message from the plugin author:
fr: Message de mise à niveau de l’auteur de l’extension :

en: Install
fr: Installer

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Activate
fr: Activer

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
fr: Aucune extension n’a été sélectionnée pour être installée. Aucune action effective.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
fr: Aucune extension n’a été sélectionnée pour être mise à jour. Aucune action effective.

en: No plugins are available to be installed at this time.
fr: Aucune extension n'est disponible pour être installée en ce moment.

en: No plugins are available to be updated at this time.
fr: Aucune extension n'est disponible pour être mise à jour en ce moment.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
fr: Aucune extension n'a été sélectionnée pour être activée. Aucune action effective.

en: No plugins are available to be activated at this time.
fr: Aucune extension n'est disponible pour être activée en ce moment.

en: Plugin activation failed.
fr: L’activation de l’extension a écouhé.

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Mise à jour de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
fr: Une erreur s'est produite lors de l'installation de %1$s : <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
fr: L’installation de %1$s a échouée.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
fr: Le processus d'installation et d'activation démarre. Ce processus peut prendre un certain temps sur certains hébergeurs, soyez patient.

en: %1$s installed and activated successfully.
fr: %1$s a été installé et activé avec succès.

en: Show Details
fr: Afficher les détails

en: Hide Details
fr: Masquer les détails

en: All installations and activations have been completed.
fr: Toutes les installations et les activations ont été effectuées avec succès.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Installation et activation de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
fr: Le processus d'installation démarre. Ce processus peut prendre un certain temps sur certains hôtes, soyez patient.

en: %1$s installed successfully.
fr: %1$s installé avec succès.

en: All installations have been completed.
fr: Toutes les installations sont terminées.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
fr: Installation de l’extension %1$s (%2$d/%3$d)

en: Before Page
fr: Avant la page

en: After Page
fr: Après la page

en: Before Top Bar
fr: Avant la barre supérieure

en: Before Top Bar Inner
fr: Avant l’intérieur de la barre supérieure

en: After Top Bar Inner
fr: Après l’intérieur de la barre supérieure

en: After Top Bar
fr: Après la barre supérieure

en: Before Header
fr: Avant l’entête

en: Before Header Inner
fr: Avant l’intérieur de l’entête de page

en: After Header Inner
fr: Après l’intérieur de l’entête

en: After Header
fr: Après l’entête

en: Page Header
fr: Entête de page

en: Before Page Header
fr: Avant l'entête de la page

en: Before Page Header Inner
fr: Avant l’intérieur du titre de page

en: After Page Header Inner
fr: Après l’intérieur du titre de page

en: After Page Header
fr: Après le titre de page

en: Before Content
fr: Avant le contenu

en: Before Content Inner
fr: Avant l’intérieur du contenu

en: After Content Inner
fr: Après l’intérieur du contenu

en: After Content
fr: Après le contenu

en: Before Sidebar
fr: Avant la barre latérale

en: Before Sidebar Inner
fr: Avant l’intérieur de la barre latérale

en: After Sidebar Inner
fr: Après l’intérieur de la barre latérale

en: After Sidebar
fr: Après la barre latérale

en: Before Footer
fr: Avant le pied de page

en: Before Footer Inner
fr: Avant l’intérieur du pied de page

en: After Footer Inner
fr: Après l’intérieur du pied de page

en: After Footer
fr: Après le pied de page

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: Template
fr: Modèle

en: Theme Panel > My Library
fr: Theme Panel > ma bibliothèque

en: Select A Template
fr: Choisissez un modèle

en: Disable link
fr: Désactiver le lien

en: Display Latest Posts
fr: Afficher les derniers articles

en: Enable megamenu
fr: Activer le méga-menu

en: Megamenu auto width?
fr: Hauteur automatique du méga menu ?

en: Megamenu columns (from 1 to 6)
fr: Colonnes du Méga menu (de 1 à 6)

en: Hide Mega menu heading?
fr: Masquer les titres du Mega menu ?

en: Mega Menu Widget Area
fr: Zone de Widget du Méga Menu

en: Select Widget Area
fr: Choisir la zone des Widgets

en: WooCommerce Sidebar
fr: Barre latérale Woocommerce

en: Grid view
fr: Vue en grille

en: List view
fr: Vue en liste

en: Out of Stock
fr: Produit épuisé

en: Welcome!
fr: Bienvenue !

en: Logout
fr: Déconnexion

en: Sale!
fr: Promo !

en: WooCommerce Product Title
fr: Titre produit Woocommerce

en: WooCommerce Product Add To Cart
fr: Ajouter au panier produit WooCommerce

en: Placeholder Image
fr: Image générique

en: Continue Reading
fr: Continuer la lecture

en: 0 Comments
fr: 0 commentaire

en: 1 Comment
fr: 1 commentaire

en: % Comments
fr: % commentaires

en: Type your text and hit enter to search
fr: Saisir votre texte et appuyer sur Entrée pour rechercher…

en: Type then hit enter to search...
fr: Saisir et appuyer sur Entrée pour rechercher…

en: Search...
fr: Rechercher…

en: Search
fr: Rechercher

en: Ready to publish your first post? %1$sGet started here%2$s.
fr: Prêt à publier votre premier article ? %1$sCommencez ici%2$s.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with different keywords.
fr: Aucun résultat ne correspond à vos critères de recherche. Essayez de nouveau avec des mots clés différents.

en: There aren't any posts currently published in this category.
fr: Il n’y a aucun article publié actuellement dans cette catégorie.

en: There aren't any posts currently published under this taxonomy.
fr: Il n’y a aucun article publié actuellement pour cette taxinomie.

en: There aren't any posts currently published under this tag.
fr: Il n’y a aucun article publié actuellement sous cette étiquette.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for.
fr: Il semble que nous ne pouvons pas trouver ce que vous recherchez.

en: Pages:
fr: Pages :

en: Visit Author Page
fr: Visitez la page de l’auteur

en: Previous Post
fr: Article précédent

en: Next Post
fr: Article suivant

en: You Might Also Like
fr: Vous aimerez peut-être aussi

en: View:
fr: Visualiser :

en: All
fr: Tous
