OceanWP Theme - en to es_ES translation catalogue (829 entries)

en: This page could not be found!
es_ES: ¡Esta página no se encuentra!

en: We are sorry. But the page you are looking for is not available.
es_ES: Lo sentimos, pero la página que estas intentando ver no está disponible.

en: Perhaps you can try a new searching.
es_ES: Quizás puedas intentar una nueva búsqueda

en: Back To Homepage
es_ES: Volver a la página de inicio

en: This Post Has One Comment
es_ES: Esta publiación tiene un comentario

en: This Post Has %s Comments
es_ES: Esta públicación tiene %s comentarios

en: Previous
es_ES: Anterior

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Comments are closed.
es_ES: Los comentarios están cerrados

en: You must be %1$slogged in%2$s to post a comment.
es_ES: Debes iniciar sesión %1$s en %2$s para escribir un comentario

en: Logged in as
es_ES: Sesión iniciada cómo

en: Log out of this account
es_ES: Cerrar la sesión de esta cuenta

en: Log out &raquo;
es_ES: Cerrar sesión &raquo;

en: Your Comment Here...
es_ES: Escribe tu comentario aquí...

en: Post Comment
es_ES: Enviar comentario

en: Top Bar
es_ES: Barra superior

en: Main
es_ES: Principal

en: Footer
es_ES: Pie

en: Mobile (optional)
es_ES: Móvil (opcional)

en: Right Sidebar
es_ES: Barra lateral derecha

en: Widgets in this area are used in the right sidebar region.
es_ES: Los widgets de esta área se utilizan en la barra lateral derecha.

en: Left Sidebar
es_ES: Barra lateral izquierda

en: Widgets in this area are used in the left sidebar region.
es_ES: Los widgets de esta área se utilizan en la barra lateral izquierda.

en: Search Results Sidebar
es_ES: Area para la página de resultados

en: Widgets in this area are used in the search result page.
es_ES: Los widgets en esta área se utilizan en la página de resultados.

en: Footer 1
es_ES: Pie 1

en: Widgets in this area are used in the first footer region.
es_ES: Los widgets seleccionados son mostrados en la primera area del footer

en: Footer 2
es_ES: Pie 2

en: Widgets in this area are used in the second footer region.
es_ES: Los widgets seleccionados son mostrados en la segunda area del footer

en: Footer 3
es_ES: Pie 3

en: Widgets in this area are used in the third footer region.
es_ES: Los widgets seleccionados son mostrados en la tercera area del footer

en: Footer 4
es_ES: Pie 4

en: Widgets in this area are used in the fourth footer region.
es_ES: Los widgets seleccionados son mostrados en la cuarta area del footer

en: Breadcrumbs
es_ES: Ruta de navegación

en: Home
es_ES: Inicio

en: 404 Not Found
es_ES: 404 no encontrado

en: Archives
es_ES: Archivos

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
es_ES: Resultados de búsqueda para &#8220;%s&#8221;

en: Page %s
es_ES: Página %s

en: Minute %s
es_ES: Minuto %s

en: Week %s
es_ES: Semana %s

en: Link values together
es_ES: Vincular los valores

en: Select
es_ES: Selecciona

en: Font Family
es_ES: Familia

en: Font Size
es_ES: Tamaño

en: Font Weight
es_ES: Grosor

en: Font Style
es_ES: Estilo

en: Text Transform
es_ES: Transformación de texto

en: Line Height
es_ES: Altura de la linea

en: Letter Spacing
es_ES: Interletrado

en: Default
es_ES: Predeterminado

en: Thin: 100
es_ES: Ultrafino: 100

en: Light: 200
es_ES: Fino: 200

en: Book: 300
es_ES: Regular: 300

en: Medium: 500
es_ES: Medio: 500

en: Semibold: 600
es_ES: Seminegrita: 600

en: Bold: 700
es_ES: Negrita: 700

en: Extra Bold: 800
es_ES: Extranegrita: 800

en: Black: 900
es_ES: Supernegrita: 900

en: Italic
es_ES: Itálica

en: Capitalize
es_ES: Capitalizar

en: Lowercase
es_ES: Minúsculas

en: Uppercase
es_ES: Mayúsculas

en: Custom Fonts
es_ES: Fuentes personalizadas

en: Standard Fonts
es_ES: Fuentes estandard

en: Google Fonts
es_ES: Fuentes de google

en: Blog Entries
es_ES: Entradas del blog

en: Archives & Entries Layout
es_ES: Diseño de entradas y archivo

en: Both Sidebars: Style
es_ES: Ambas barras laterales: estilo

en: Sidebar / Sidebar / Content
es_ES: Barra lateral / Barra lateral / Contenido

en: Sidebar / Content / Sidebar
es_ES: Barra lateral / Contenido / Barra lateral

en: Content / Sidebar / Sidebar
es_ES: Contenido / Barra lateral / Barra lateral

en: Both Sidebars: Content Width (%)
es_ES: Ambas barras laterales: anchura del contenido (%)

en: Both Sidebars: Sidebars Width (%)
es_ES: Ambas barras laterales: anchura de las barras laterales (%)

en: Heading Tag
es_ES: Etiqueta de encabezamiento

en: Add Overlay On image Hover
es_ES: Superponer al pasar sobre la imagen

en: Blog Style
es_ES: Estilo del blog

en: Large Image
es_ES: Imagen grande

en: Grid
es_ES: Cuadrícula

en: Thumbnail
es_ES: Miniatura

en: Images Size
es_ES: Tamaño de la imagen

en: Medium
es_ES: Media

en: Medium Large
es_ES: Media Larga

en: Large
es_ES: Larga

en: Grid Columns
es_ES: Columnas de la cuadrícula

en: Grid Style
es_ES: Estilo de la cuadrícula

en: Fit Rows
es_ES: Ajustar las filas

en: Masonry
es_ES: Muro

en: Equal Heights
es_ES: Igualar alturas

en: Image Position
es_ES: Posición de la imagen

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Right
es_ES: Derecha

en: Vertical Position
es_ES: Posición vertical

en: Top
es_ES: Arriba

en: Center
es_ES: Centro

en: Bottom
es_ES: Abajo

en: Custom Image Width (px)
es_ES: Anchura personalizada de la imagen (px)

en: Custom Image Height (px)
es_ES: Altura personalizada de la imagen (px)

en: Category Color
es_ES: Color de la categoría

en: Category Hover Color
es_ES: Color de la categoría al pasar el cursor

en: Comments Color
es_ES: Color de los comentarios

en: Comments Hover Color
es_ES: Color de los comentarios al pasar el cursor

en: Excerpt Length
es_ES: Longitud del resumen

en: Add 500 to display full content
es_ES: Añade 500 para mostrar todo el contenido

en: Blog Pagination Style
es_ES: Estilo de la paginación

en: Standard
es_ES: Estandard

en: Infinite Scroll
es_ES: Scroll infinito

en: Next/Prev
es_ES: Siguiente/anterior

en: Infinite Scroll: Spinners Color
es_ES: Scroll infinito: color del icono de carga

en: End of content
es_ES: Fin del contenido

en: Infinite Scroll: Last Text
es_ES: Scroll infinito: último texto

en: No more pages to load
es_ES: No hay más páginas que cargar

en: Infinite Scroll: Error Text
es_ES: Scroll infinito: texto de error

en: Elements Positioning
es_ES: Posición de los elementos

en: Meta
es_ES: Metadatos

en: Author
es_ES: Autor

en: Date
es_ES: Fecha

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: Single Post
es_ES: Entrada simple

en: Layout
es_ES: Diseño

en: Page Header Title
es_ES: Título de cabecera

en: Post Title
es_ES: Título

en: Featured Image In Page Header
es_ES: Imagen destacada en la cabecera

en: Title/Breadcrumb Position
es_ES: Posición del título/ruta de navegación

en: Position
es_ES: Posición

en: Top Left
es_ES: Superior izquierda

en: Top Center
es_ES: Superior centro

en: Top Right
es_ES: Superior derecha

en: Center Left
es_ES: Centro izquierda

en: Center Center
es_ES: Centro centro

en: Center Right
es_ES: Centro derecha

en: Bottom Left
es_ES: Inferior izquierda

en: Bottom Center
es_ES: Inferior centro

en: Bottom Right
es_ES: Inferior derecha

en: Attachment
es_ES: Adjunto

en: Scroll
es_ES: scroll

en: Fixed
es_ES: Fijo

en: Repeat
es_ES: Repetir

en: No-repeat
es_ES: No repetir

en: Repeat-x
es_ES: Repetir horizontalmente

en: Repeat-y
es_ES: Repetir verticalmente

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Cover
es_ES: Cubrir

en: Contain
es_ES: Contener

en: Page Header Height (px)
es_ES: Altura de la cabecera (px)

en: Overlay Opacity
es_ES: Opacidad de la superposición

en: Overlay Color
es_ES: Color de superposición

en: Next/Prev Taxonomy
es_ES: Taxonomía siguiente/anterior

en: Category
es_ES: Categoría

en: Tag
es_ES: Etiqueta

en: Related Posts Count
es_ES: Numero de entradas relacionadas

en: Related Posts Columns
es_ES: Numero de columnas

en: Related Posts Taxonomy
es_ES: Taxonomía entradas relacionadas

en: Related Posts Image Width (px)
es_ES: Anchura de la imagen de entrada relacionada (px)

en: Related Posts Image Height (px)
es_ES: Altura de la imagen de entrada relacionada (px)

en: Footer Bottom
es_ES: Pie inferior

en: Enable Footer Bottom
es_ES: Activar el pie inferior

en: Visibility
es_ES: Visibilidad

en: Show On All Devices
es_ES: Mostrar en todos los dispositivos

en: Hide On Tablet
es_ES: Ocultar en tablets

en: Hide On Mobile
es_ES: Ocultar en teléfonos

en: Hide On Tablet & Mobile
es_ES: Ocultar en tablets y teléfonos

en: Shortcodes allowed, %1$ssee the list%2$s.
es_ES: Shortcodes permitidos, %1$sver la lista%2$s.

en: Padding (px)
es_ES: Relleno (px)

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Text Color
es_ES: Color del texto

en: Links Color
es_ES: Color de los enlaces

en: Links Color: Hover
es_ES: Color de los enlaces: al pasar el cursor

en: Footer Widgets
es_ES: Widgets del pie

en: Enable Footer Widgets
es_ES: Activar los widgets del pie

en: Fixed Footer
es_ES: Pie fijado

en: This option add a height to your content to keep your footer at the bottom of your page.
es_ES: Esta opción añade una altura a tu contenido para mantener el pie en la parte inferior de la página.

en: On
es_ES: Encendido

en: Off
es_ES: Apagado

en: Parallax Footer Effect
es_ES: Efecto "parallax" del pie

en: Add a parallax effect to your footer.
es_ES: Añade un efecto "parallax" en el pie

en: Select Template
es_ES: Selecciona una plantilla

en: Choose a template created in Theme Panel > My Library.
es_ES: Selecciona una plantilla creada en el panel del tema > mi librería

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Add Container
es_ES: Añadir contenedor

en: Borders Color
es_ES: Color del borde

en: General Options
es_ES: Opciones generales

en: General Styling
es_ES: Estilo general

en: Primary Color
es_ES: Color primario

en: Hover Primary Color
es_ES: Color primario al pasar el cursor

en: Main Border Color
es_ES: Color del borde principal

en: Site Background
es_ES: Fondo del sitio

en: Background Image
es_ES: Imagen de fondo

en: Color: Hover
es_ES: Color: al pasar el cursor

en: General Settings
es_ES: Ajustes generales

en: Layout Style
es_ES: Estilo del diseño

en: Wide
es_ES: Fluido

en: Boxed
es_ES: Ancho fijo

en: Separate
es_ES: Separado

en: Boxed Layout Drop-Shadow
es_ES: Sombra para el ancho fijo

en: Boxed Width (px)
es_ES: Anchura de la caja (px)

en: Outside Background
es_ES: Fondo exterior

en: Inner Background
es_ES: Fondo interior

en: Content Padding
es_ES: Relleno del contenido

en: Add a custom content padding. px - em - %.
es_ES: Añadir un relleno personalizado al contenido. px - em - %

en: Widgets Padding
es_ES: Relleno de los widgets

en: Add a custom widgets padding. px - em - %.
es_ES: Añadir un relleno personalizado a los widgets. px - em - %

en: Main Container Width (px)
es_ES: Anchura del contenedor principal (px)

en: Content Width (%)
es_ES: Anchura del contenido (%)

en: Sidebar Width (%)
es_ES: Ancho de la barra lateral (%)

en: Enable Schema Markup
es_ES: Activar el esquema de marcado

en: Pages
es_ES: Paginas

en: Content Padding (px)
es_ES: Relleno del contenido (px)

en: Search Result Page
es_ES: Página de resultados

en: Source
es_ES: Fuente

en: Search Posts Per Page
es_ES: Resultados por página

en: Custom Sidebar
es_ES: Barra lateral personalizada

en: Page Title
es_ES: Título

en: Style
es_ES: Estilo

en: Centered
es_ES: Centrado

en: Centered Minimal
es_ES: Centrado minimalista

en: Hidden
es_ES: Oculto

en: Image
es_ES: Imagen

en: Height (px)
es_ES: Altura (px)

en: Absolute Right
es_ES: Al borde derecho

en: Under Title
es_ES: Debajo del título

en: Separator Color
es_ES: Color del separador

en: Link Color
es_ES: Color del enlace

en: Link Color: Hover
es_ES: Color del enlace: al pasar el cursor

en: Scroll To Top
es_ES: Scroll hacia la parte superior

en: Scroll Up Button
es_ES: Boton de scroll

en: Arrow Icon
es_ES: Icono para el scroll

en: Button Size (px)
es_ES: Tamaño del botón (px)

en: Icon Size (px)
es_ES: Tamaño del icono (px)

en: Border Radius (px)
es_ES: Radio del borde (px)

en: Background Color: Hover
es_ES: Color del fondo: al pasar el cursor

en: Pagination
es_ES: Paginación

en: Align
es_ES: Alineación

en: Font Size (px)
es_ES: Tamaño de la fuente

en: Border Width (px)
es_ES: Anchura del borde (px)

en: Border Color
es_ES: Color del borde

en: Border Color: Hover
es_ES: Color del borde: al pasar el cursor

en: Forms (Input - Textarea)
es_ES: Formularios (campos)

en: Label Color
es_ES: Color de la etiqueta

en: Border Color: Focus
es_ES: Color del borde: al enfocar

en: Theme Buttons
es_ES: Botones

en: 404 Error Page
es_ES: Página de error 404

en: Blank Page
es_ES: Página en blanco

en: Enable this option to remove all the elements and have full control of the 404 error page.
es_ES: Activa esta opción para borrar todos los elementos y tener control completo de la página de error 404.

en: All Post Types
es_ES: Todos los tipos

en: Header
es_ES: Cabecera

en: Minimal
es_ES: Minimalista

en: Transparent
es_ES: Transparente

en: Top Menu
es_ES: Menú superior

en: Full Screen
es_ES: Pantalla completa

en: Custom Header
es_ES: Cabecera personalizada

en: Header Full Width
es_ES: Cabecera a ancho completo

en: Header Border Bottom
es_ES: Borde inferior de la cabecera

en: Border Bottom Color
es_ES: Color del borde inferior

en: Transparent Header Settings
es_ES: Ajustes de la cabecera

en: Top Menu Header Settings
es_ES: Ajustes del menú superior de la cabecera

en: Menu Position
es_ES: Posición del menú

en: Before The Logo
es_ES: Antes del logo

en: After The Logo
es_ES: Después del logo

en: Menu Background Color
es_ES: Color de fondo para el menú

en: Search Button Border Color
es_ES: Color del borde para el botón de buscar

en: Search Button Color
es_ES: Color del botón para buscar

en: Search Button Color: Hover
es_ES: Color del botón para buscar: al pasar el cursor

en: Full Screen Header Settings
es_ES: Ajustes de la cabecera

en: Add Transparent Header
es_ES: Añadir una cabecera transparente

en: Logo (optional)
es_ES: Logo (opcional)

en: Select a custom logo when the menu is opened.
es_ES: Selecciona un logo personalizado cuando el menu esta abierto.

en: Retina Logo (optional)
es_ES: Logo alta densidad (opcional)

en: Styling
es_ES: Estilo

en: Menu Bar Color
es_ES: Color de la barra de menú

en: Menu Bar Close Color
es_ES: Color para el cierre del menú

en: Links Background Color
es_ES: Color de fondo de lo enlaces

en: Links Hover Background Color
es_ES: Color de fondo de los enlaces al pasar el cursor

en: Links Hover Color
es_ES: Color de los enlaces al pasar el cursor

en: Search Styling
es_ES: Estilo de búsqueda

en: Input Color
es_ES: Color del campo

en: Input Dashed Text Color
es_ES: Color del texto en los campos

en: Input Border Bottom Color
es_ES: Color inferior del borde del campo

en: Input Hover Border Bottom Color
es_ES: Color del borde inferior del campo al pasar el cursor

en: Input Focus Border Bottom Color
es_ES: Color del borde inferior del campo al enfocar

en: Center Header Settings
es_ES: Ajustes de la cabecera

en: Left Menu
es_ES: Menú izquierdo

en: Menus Position
es_ES: Posición de los menús

en: Wider Spacing
es_ES: Espaciado amplio

en: Centered Menus
es_ES: Menús centrados

en: Closer Spacing
es_ES: Espaciado estrecho

en: Medium Header Settings
es_ES: Ajustes de la cabecera

en: Hide Menu When Scrolling
es_ES: Ocultar menú cuando hacemos scroll

en: Stick Only The Menu
es_ES: Hacer pegajoso sólo el menú

en: Top Header
es_ES: Cabecera superior

en: Search Form
es_ES: Formulario de búsqueda

en: Social Buttons
es_ES: Botones sociales

en: Sticky Padding (px)
es_ES: Relleno (px)

en: If you use the sticky header extension
es_ES: Si usas la extensión para fijar la cabecera

en: Menu
es_ES: Menú

en: Menu Items Padding (px)
es_ES: Relleno de los elementos del menú (px)

en: Input Background Color
es_ES: Color de fondo del campo

en: Placeholder Color
es_ES: Color del marcador de posición

en: Button Color
es_ES: Color del botón

en: Button Hover Color
es_ES: Color del botón al pasar el cursor

en: Vertical Header Settings
es_ES: Ajustes de la cabecera

en: Choose a template created in Theme Panel > My Library to replace the header content.
es_ES: Selecciona una plantilla creada en el panel del tema > mi librería para reemplazar el contenido de la cabecera

en: Select Bottom Template
es_ES: Selecciona la plantilla inferior

en: Choose a template created in Theme Panel > My Library to add at the header bottom.
es_ES: Selecciona una plantilla creada en el panel del tema > mi librería para añadir una zona inferior a la cabecera

en: Add Header Shadow
es_ES: Añadir sombra la cabecera

en: Closed Header
es_ES: Encerrar cabecera

en: Custom Hamburger Button Color
es_ES: Color del botón "Hamburguesa" personalizado

en: Used for the hamburger menu to open the header in small screens and if closed header.
es_ES: Se usa para abrir el encabezado en pantallas pequeñas y si está cerrado.

en: Width (px)
es_ES: Anchura (px)

en: Inner Padding (px)
es_ES: Relleno interior (px)

en: Logo Position
es_ES: Posición del logo

en: Menu Items Top/Bottom Padding (px)
es_ES: Relleno superior/inferior de los elementos del menú (px)

en: Dropdown Target
es_ES: Destino de los desplegables

en: Choose your opening target for your submenus
es_ES: Elije el destino de los enlaces en los submenús

en: Icon
es_ES: Icono

en: Link
es_ES: Enlace

en: Menu Items Border Color
es_ES: Color del borde de los elementos del menú

en: Sub Menu Background Color
es_ES: Color de fondo del submenú

en: Sub Menu Links Color
es_ES: Color de los enlaces del submenú

en: Sub Menu Links Color: Hover
es_ES: Color de los enlaces del submenú al pasar el cursor

en: Sub Menu Links Background Color
es_ES: Color del fondo de los enlaces del submenú

en: Sub Menu Links Background Color: Hover
es_ES: Color del fondo de los enlaces del submenú al pasar el cursor

en: Display Search Form
es_ES: Mostrar formulario de búsqueda

en: Border Width
es_ES: Anchura del borde

en: Add a custom border radius. px - em - %.
es_ES: Añadir un radio personalizado al borde. px - em - %

en: Border Radius
es_ES: Radio del borde

en: Button Color: Hover
es_ES: Color del botón al pasar

en: Header Media
es_ES: Cabecera con medios

en: Retina Logo
es_ES: Logo alta densidad

en: Max Width (px)
es_ES: Anchura máxima (px)

en: Max Height (px)
es_ES: Altura máxima (px)

en: Top Level Dropdown Icon
es_ES: Icono del desplegable del nivel uno.

en: Second+ Level Dropdown Icon
es_ES: Icono de los niveles segundo y siguientes

en: Dropdown Top Border
es_ES: Borde superior de los desplegables

en: Links Effect
es_ES: Efectos de los enlaces

en: No Effect
es_ES: Sin efectos

en: Underline From Left
es_ES: Subrayado desde la izquierda

en: Underline Up
es_ES: Subrayado superior

en: Underline Down
es_ES: Subrayado inferior

en: Brackets
es_ES: Corchetes

en: Overline & Fixed Underline
es_ES: Tachado y subrayado fijo

en: Circular Reveal
es_ES: Descubrir círculo

en: Tripple Dot Under
es_ES: Tres puntos por abajo

en: X Marks The Spot
es_ES: Marcar con unas aspas

en: Underline & Overline
es_ES: Subrayado y tachado

en: Backlighting
es_ES: Contraluz

en: Links Effect: Color
es_ES: Efectos de los enlaces: color

en: Main Styling
es_ES: Estilo principal

en: Left/Right Padding (px)
es_ES: Relleno izquierda/derecha (px)

en: Link Color: Current Menu Item
es_ES: Color del enlace: página actual

en: Link Background
es_ES: Fondo del enlace

en: Link Background: Hover
es_ES: Fondo del enlace: al pasar el cursor

en: Link Background: Current Menu Item
es_ES: Fondo del enlace: para el elemento activo

en: Dropdowns Styling
es_ES: Estilo de los desplegables

en: Top Border Color
es_ES: Colro del borde superior

en: Search Icon
es_ES: Icono para el buscador

en: Search Icon Style
es_ES: Estilo del icono del buscador

en: Disabled
es_ES: Desactivado

en: Drop Down
es_ES: Desplegable

en: Header Replace
es_ES: Reemplazar cabecera

en: Overlay
es_ES: Cubrir

en: Input Border Color
es_ES: Color del borde del campo

en: Input Border Color: Focus
es_ES: Color del borde del campo: al enfocar

en: Overlay Background Color
es_ES: Color de fondo al superporner

en: Input Placeholder Color
es_ES: Color de los marcadores de posición

en: Input Border Color: Hover
es_ES: Color del borde del campo: al pasar el cursor

en: Close Button Color
es_ES: Color del botón para cerrar

en: Dropdowns Categories Posts
es_ES: Deplegable con las categorías

en: Category Title: Background
es_ES: Título de categoría: fondo

en: Category Title: Color
es_ES: Título de categoría: color

en: Posts Links: Color
es_ES: Enlaces de la entrada: color

en: Posts Links Hover: Color
es_ES: Color de los enlaces de la entrada: al pasar el cursor

en: Posts Date: Color
es_ES: Fecha de la entrada: color

en: Social Menu
es_ES: Menú social

en: Enable Social Menu
es_ES: Activar menú social

en: Social Link Style
es_ES: Estilo del enlace

en: Colored
es_ES: Coloreado

en: Dark
es_ES: Oscuro

en: Social Link Target
es_ES: Ventana de destino del enlace

en: New Window
es_ES: Nueva ventana

en: Same Window
es_ES: Misma ventana

en: Margin (px)
es_ES: Margen (px)

en: Social: Background Color
es_ES: Social: color del fondo

en: Social Hover: Background Color
es_ES: Social: color del fondo al pasar el cursor

en: Social: Color
es_ES: Social: color

en: Social Hover: Color
es_ES: Social: color al pasar el cursor

en: Mobile Menu
es_ES: Menú móvil

en: Breakpoints
es_ES: Puntos de corte

en: Choose the media query where you want to display the mobile menu.
es_ES: Selecciona el punto de ruptura a partir del cual debe mostar el menú para movil

en: From 1280px
es_ES: Desde 1280px

en: From 1080px
es_ES: Desde 1080px

en: From 959px
es_ES: Desde 959px

en: From 767px
es_ES: Desde 767px

en: From 480px
es_ES: Desde 480px

en: From 320px
es_ES: Desde 320px

en: Custom media query
es_ES: "Media query" personalizada

en: Select a custom responsive logo for tablet and mobile.
es_ES: Selecciona un logo personalizado para tablet y móvil

en: Logo Max Height (px)
es_ES: Altura máxima del logo (px)

en: Enter a max height for your responsive logo.
es_ES: Introduce la altura máxima para el logotipo

en: Custom Media Query
es_ES: "Media query" personalizada

en: Enter your custom media query where you want to display the mobile menu.
es_ES: Añade tu "media query" personalizada a partir de la cual mostrar el menú móvil

en: Mobile Menu Style
es_ES: Estilo del menú para el móvil

en: Sidebar
es_ES: Barra lateral

en: Display Menu Text
es_ES: Mostrar texto en el menú

en: Menu Text
es_ES: Texto del menú

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Close Menu Text
es_ES: Texto botón de cerrar menú

en: Hamburger Icon Class
es_ES: Clase para el icono "hamburguesa"

en: Enter the full icon class
es_ES: Añade una clase para el icono

en: Custom Hamburger Button
es_ES: Botón personalziado "hamburguesa"

en: Custom Hamburger Button: Color
es_ES: Color personalziado del botón "hamburguesa"

en: Direction
es_ES: Dirección

en: Drop Down Max Height (px)
es_ES: Máxima altura del desplegable (px)

en: Add the height from which you want to display the scrollbar in the drop down
es_ES: Añadir la altura a partir de la cual se debe de mostar la barra de scroll en el desplegable

en: Displace
es_ES: Desplazamiento

en: Close Menu Button
es_ES: Botón de cerrar menú

en: Close Menu Button Icon Class
es_ES: Clase para el icono del botón de cierre del menú

en: Close Menu
es_ES: Cerrar menú

en: Close Menu Button Text
es_ES: Texto para el botón de cerrar menú

en: Mobile Menu Search
es_ES: B´squeda en el menú móvil

en: Styling: Mobile Menu
es_ES: Estilo: Menú móvil

en: Close Button Background
es_ES: Fondo del boron para cerrar

en: Links Background Color: Hover
es_ES: Color de fondo de los enlaces al pasar el cursor

en: Dropdowns Menus: Background
es_ES: Fondo para los menús desplegables

en: Searchbar Background
es_ES: Fondo de la barra de búsqueda

en: Searchbar Color
es_ES: Colro de la barra de búsqueda

en: Searchbar Border Color
es_ES: Color del borde de la barra de búsqueda

en: Searchbar Border Color: Hover
es_ES: Color del borde de la barra de búsqueda al pasar el cursor

en: Searchbar Border Color: Focus
es_ES: Color del borde de la barra de búsqueda: al enfocar

en: Searchbar Button Color
es_ES: Color del botón de la barra de búsqueda

en: Searchbar Button Color: Hover
es_ES: Color del botón de la barra de búsqueda: al pasar el cursor

en: Select Your Menu
es_ES: Selecciona tu menú

en: Margin Bottom (px)
es_ES: Margen inferior (px)

en: Titles Border Color
es_ES: Color del borde de los títulos

en: Titles Margin Bottom (px)
es_ES: Margen inferior de los títulos (px)

en: Enable Top Bar
es_ES: Activar barra superior

en: Top Bar Full Width
es_ES: Barra superior a ancho completo

en: Left Content & Right Social
es_ES: Contenido a la izquierda y a la derecha iconos sociales

en: Left Social & Right Content
es_ES: A la izquierda iconos sociales y el contenido a la derecha

en: Centered Content & Social
es_ES: Centrar el contenido e iconos sociales

en: Content
es_ES: Contenido

en: Choose a template created in Theme Panel > My Library to replace the content.
es_ES: Selecciona una platilla creada en el paneld el tema > Mi librería para reemplazar el contenido.

en: Enable Social
es_ES: Activar iconos sociales

en: Social Alternative
es_ES: Iconos sociales alternativos

en: Social Links Color
es_ES: Color del enlace

en: Social Links Color: Hover
es_ES: Color de los enlaces al pasar el cursor

en: Body
es_ES: Cuerpo

en: All Headings
es_ES: Todas las cabeceras

en: Heading 1 (H1)
es_ES: H1

en: Heading 2 (H2)
es_ES: H2

en: Heading 3 (H3)
es_ES: H3

en: Heading 4 (H4)
es_ES: H4

en: Main Menu
es_ES: Menú principal

en: Main Menu: Dropdowns
es_ES: Menú principal: desplegables

en: Page Title Subheading
es_ES: Subtítulo de la página

en: Blog Entry Title
es_ES: Título

en: Blog Post Title
es_ES: Título del blog

en: Sidebar Widget Heading
es_ES: Encabezado de los widgets de la barra lateral

en: Footer Widget Heading
es_ES: Encabezado de los widgets del pie

en: Footer Copyright
es_ES: Copyright en el pie

en: Footer Menu
es_ES: Menu del pie

en: Typography
es_ES: Tipografía

en: Font Subsets
es_ES: Subconjunto de las fuentes

en: Important: Not all fonts support every font-weight.
es_ES: Importante: No todas las fuentes soportan todos los grosores

en: None
es_ES: Ninguna

en: Letter Spacing (px)
es_ES: Espacio entre letras (px)

en: Font Color
es_ES: Color de la letra

en: For some options, you must save and refresh your live site to preview changes.
es_ES: Para algunas opciones, debes guardar y actualizar para ver una vista previa de los cambios.

en: Custom WooCommerce Sidebar
es_ES: Barra lateral personalziada para WooCommerce

en: Category Page
es_ES: Página de categoría

en: Display Featured Image
es_ES: Mostrar imagen destacada

en: Display the categories featured images before the product archives.
es_ES: Mostrar las categorías con imágenes destacadas antes del listado de productos.

en: Yes
es_ES: Si

en: Cart Page
es_ES: Página del carrito

en: Cross-Sells Count
es_ES: Número productos ventas cruzadas

en: Cross-Sells Columns
es_ES: Columnas ventas cruzadas

en: Menu Cart
es_ES: Menú del carrito

en: Hide If Empty Cart
es_ES: Ocultar si está vacío

en: Display
es_ES: Mostar

en: Icon And Cart Total
es_ES: Icono y total

en: Icon And Cart Count
es_ES: Icono y productos

en: Icon And Cart Count + Total
es_ES: Icono y productos + total

en: Drop-Down
es_ES: Desplegable

en: Go To Cart
es_ES: Ir al carrito

en: Custom Link
es_ES: Enlace personalziado

en: The Custom Link style need to be selected
es_ES: Es necesario seleccionar un estilo para el enlaze personalizado

en: Cart Icon
es_ES: Icono para el carrito

en: Custom Icon
es_ES: Icono personalizado

en: Enter your full icon class
es_ES: Añade una clase para el icono

en: Center Vertically
es_ES: Centrar verticalmente

en: Use this field to center your icon vertically
es_ES: Utiliza este campo para centrar verticalmente el icono

en: Cart Dropdown Styling
es_ES: Estilo del carrito desplegable

en: Cart Dropdowns Width (px)
es_ES: Anchura del desplegable del carro (px)

en: Dropdown Borders Color
es_ES: Color del borde de los desplegables

en: Remove Link Color
es_ES: Color del enlace de "borrar"

en: Remove Link Color: Hover
es_ES: Color del enlace de "borrar": al pasar el cursor

en: Quantity Color
es_ES: Color para las cantidades

en: Price Color
es_ES: Color del precio

en: Subtotal Color
es_ES: Color del subtotal

en: Checkout Button Background
es_ES: Fondo del boón de finalizar compra

en: Checkout Button Background: Hover
es_ES: Fondo para el botón de finalizar compra: al pasar el cursor

en: Checkout Button Color
es_ES: Color del botón de finalizar compra

en: Checkout Button Color: Hover
es_ES: Color para el botón de finalizar compra: al pasar el cursor

en: Shop Posts Per Page
es_ES: Número de ntradas por página

en: Shop Columns
es_ES: Columnas para la tienda

en: Toolbar
es_ES: Barra de herramientas

en: Grid/List Buttons
es_ES: Botones para cuadrícula/lista

en: Default Catalog View
es_ES: Ver la página de catálogo predeterminada

en: Grid View
es_ES: Vista cómo cuadrícula

en: List View
es_ES: Vista cómo lista

en: Length of the short description of the list view.
es_ES: Longitud de la descripción corta en esta vista.

en: Shop Sort
es_ES: Ordenar productos

en: Shop Result Count
es_ES: Resultado de la tienda

en: Products
es_ES: Productos

en: Title
es_ES: Título

en: Price/Rating
es_ES: Precio/valoración

en: Description
es_ES: Descripción

en: Add To Cart Button
es_ES: Botón de añadir al carrito

en: Product Entry Media
es_ES: Introducción del producto: Medios

en: Featured Image
es_ES: Imagén destacada

en: Image Swap
es_ES: Intercambiar imagen

en: Gallery Slider
es_ES: Galería

en: Single
es_ES: Pagina de detalle

en: Summary Elements Positioning
es_ES: Posición de los elementos del sumario

en: Rating
es_ES: Valoración

en: Price
es_ES: Precio

en: Excerpt
es_ES: Resumen

en: Quantity & Add To Cart
es_ES: Cantidad y añadir al carrito

en: Product Meta
es_ES: Metadatos

en: Tabs Position
es_ES: Posición de las pestañas

en: Up-Sells Count
es_ES: Número productos similares

en: Up-Sells Columns
es_ES: Columnas productos similares

en: Display Related Items
es_ES: Mostrar productos relacionados

en: Related Items Count
es_ES: Número de productos relacionados

en: Related Products Columns
es_ES: Columnas productos relacionados

en: Advanced Styling
es_ES: Estilo avanzado

en: On Sale Background
es_ES: Fondo de la oferta

en: On Sale Color
es_ES: Color de la oferta

en: Out of Stock Background
es_ES: Fondo para fuera de stock

en: Out of Stock Color
es_ES: Color para fuera de stock

en: Stars Color Before
es_ES: Color de las estrellas antes

en: Stars Color
es_ES: Color de las estrellas

en: Product Entry: Toolbar
es_ES: Introducción del producto: Barra de herramientas

en: Border Top/Bottom Color
es_ES: Color del borde superior/inferior

en: Grid/List Color
es_ES: Color "Cuadrícula/lista"

en: Grid/List Border Color
es_ES: Color del borde "Cuadrícula/lista"

en: Grid/List Hover Color
es_ES: Color "Cuadrícula/lista": al pasar el cursor

en: Grid/List Active Color
es_ES: Color activo "Cuadrícula/lista"

en: Select Color
es_ES: Seleccionar color

en: Select Border Color
es_ES: Color del borde del selector

en: Number of Products Color
es_ES: Color del selector número de productos

en: Number of Products Inactive Color
es_ES: Color inactivo del selector número de productos

en: Number of Products Border Color
es_ES: Color del borde del selector número de productos

en: Product Entry
es_ES: Introducción del producto

en: Category Color: Hover
es_ES: Color de la categoría: al pasar el cursor

en: Title Color
es_ES: Color del título

en: Title Color: Hover
es_ES: Color del título: al pasar el cursor

en: Del Price Color
es_ES: Color Precio borrado

en: Product Entry: Add To Cart
es_ES: Introducción del producto: añadir al carro

en: Add To Cart Background Color
es_ES: Color de fondo de añadir al carro

en: Add To Cart Background Color: Hover
es_ES: Color de fondo de añadir al carro al pasar el cursor

en: Add To Cart Color
es_ES: Color para "añadir al carro"

en: Add To Cart Color: Hover
es_ES: Color para "añadir al carro": al pasar el cursor

en: Add To Cart Border Color
es_ES: Color del borde para "añadir al carro"

en: Add To Cart Border Color: Hover
es_ES: Color del borde para "añadir al carro": al pasar el cursor

en: Add To Cart Border: Style
es_ES: Añadir al carro: estilo del borde

en: Solid
es_ES: Solido

en: Double
es_ES: Doble

en: Dashed
es_ES: Linea discontinua

en: Dotted
es_ES: Linea punteada

en: Add To Cart Border: Size
es_ES: Añadir al carro: Tamaño del borde

en: Add a custom border size. px - em - %.
es_ES: Añade un borde personalziado. px - em - %.

en: Add To Cart Border: Radius
es_ES: Añadir al carro: radio del borde

en: Single Product
es_ES: Detalle del producto

en: Description Color
es_ES: Color de la descripción

en: Quantity Border Color
es_ES: Color del borde del campo cantidad

en: Quantity Border Color Focus
es_ES: Color del borde del campo cantidad: al enfocar

en: Quantity Plus/Minus Color
es_ES: Cantidad +/- color

en: Quantity Plus/Minus Color: Hover
es_ES: Cantidad +/- color al pasar el cursor

en: Quantity Plus/Minus Border Color: Hover
es_ES: Cantidad +/- color del borde al pasar el cursor

en: Meta Title Color
es_ES: Color del meta título

en: Meta Link Color
es_ES: Color del meta enlace

en: Meta Link Color: Hover
es_ES: Color del meta enlace: al pasar el cursor

en: Single Product: Thumbnails
es_ES: Miniaturas: página de producto

en: Next/Prev Background: Hover
es_ES: Fondo "anterior/siguiente": al pasar el cursor

en: Next/Prev Color
es_ES: Color Anterior/siguiente

en: Single Product: Tabs
es_ES: Pestañas del producto

en: Text Color: Hover
es_ES: Color del texto: al pasar el cursor

en: Active Text Color
es_ES: Color del texto activo

en: Active Text Borders Color
es_ES: Color del borde de los textos activos

en: Product Description: Title Color
es_ES: Descripción del producto: color del título

en: Product Description: Color
es_ES: Descripción del producto: color

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Navigation: Borders Color
es_ES: Navegación: color de los bordes

en: Navigation: Icons Color
es_ES: Navegación: color de los iconos

en: Navigation: Links Color
es_ES: Navegación: color del enlace

en: Navigation: Links Color: Hover
es_ES: Navegación: color de los enlaces al pasar el cursor

en: Addresses: Box Background
es_ES: Direcciones: Fondo de la caja

en: Addresses: Box Title Color
es_ES: Direcciones: Color del título

en: Addresses: Box Title Border Bottom Color
es_ES: Direcciones: color del borde inferior del título

en: Addresses: Box Content Color
es_ES: Direcciones: color del contenido

en: Addresses: Box Button Background
es_ES: Direcciones: Color de fondo del botón

en: Addresses: Box Button Background: Hover
es_ES: Direcciones: color de fondo del botón al pasar el cursor

en: Addresses: Box Button color
es_ES: Direcciones: Color del botón

en: Addresses: Box Button color: Hover
es_ES: Direcciones: color del botón: al pasar el cursor

en: Cart
es_ES: Carrito

en: Head Background
es_ES: Fondo de la cabecera

en: Head Titles Color
es_ES: Color de los títulos de cabecera

en: Cart Totals Table: Titles Color
es_ES: Tabla de totales del carro: Color de los títulos

en: Remove Button Color
es_ES: Colro del botón "borrar"

en: Remove Button Color: Hover
es_ES: Color del botón "borrar": al pasar el cursor

en: Checkout
es_ES: Finalizar compra

en: Notices: Borders Color
es_ES: Notificaciones: color del borde

en: Notices: Icon Color
es_ES: Notificaciones. Color del icono

en: Notices: Color
es_ES: Notificaciones: Color

en: Notices: Link Color
es_ES: Notificaciones: color del enlace

en: Notices: Link Color: Hover
es_ES: Notificaciones: Color del enlace al pasar el cursor

en: Notices Form: Border Color
es_ES: Notificaciones del formulario: color del borde

en: Titles Color
es_ES: Color de los títulos

en: Titles Border Bottom Color
es_ES: color del borde inferior de los títulos

en: Table Main Background
es_ES: Fondo principal de la tabla

en: Table Titles Color
es_ES: Color de los titulos de la tabla

en: Table Borders Color
es_ES: Color de los bordes de la tabla

en: Payment Methods Background
es_ES: Fondo para metodos de pago

en: Payment Methods Borders Color
es_ES: Color del borde para metodos de pago

en: Payment Box Background
es_ES: Fondo de la caja para metodos de pago

en: Payment Box Color
es_ES: Color de la caja de pago

en: Type your search
es_ES: Escribe tu búsqueda

en: Recent Posts
es_ES: Entradas recientes

en: Search Results Found
es_ES: Resultados de la búsqueda

en: Daily Archives: %s
es_ES: Archivos por día: %s

en: Monthly Archives: %s
es_ES: Archivos por mes: %s

en: Yearly Archives: %s
es_ES: Archivos por año: %s

en: 404: Page Not Found
es_ES: 404: Página no encontrada

en: You searched for:
es_ES: Tu búsqueda para:

en: This author has written
es_ES: Este autor ha escrito

en: articles
es_ES: artículos

en: Read More
es_ES: Leer más...

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Social Share
es_ES: Compartir de redes

en: Next/Prev Links
es_ES: Enlaces siguientes/anteriores

en: Author Box
es_ES: Información del autor

en: Related Posts
es_ES: Entradas relacionadas

en: (Edit)
es_ES: (Editar)

en: edit
es_ES: editar

en: Your comment is awaiting moderation.
es_ES: Tu comentario está pendiente de moderación

en: Name (required)
es_ES: Nombre (obligatorio)

en: Email (required)
es_ES: Correo electrónico (obligatorio)

en: Website
es_ES: Sitio web

en: Newer Posts
es_ES: Entradas recientes

en: Older Posts
es_ES: Entradas anteriores

en: Default Icon
es_ES: Icono por defecto

en: 3D X Reverse
es_ES: 3D X inverso

en: 3D Y Reverse
es_ES: 3D Y inverso

en: 3D XY Reverse
es_ES: 3D XY inverso

en: Arrow
es_ES: Flecha hacia la izquierda

en: Arrow Reverse
es_ES: Flecha hacia la derecha

en: Arrowalt
es_ES: Flecha alternativa

en: Arrowalt Reverse
es_ES: Flecha alternativa inversa

en: Arrowturn
es_ES: Arrow turn

en: Arrowturn Reverse
es_ES: Arrowturn inverso

en: Boring
es_ES: Pesado

en: Collapse
es_ES: Colapsar

en: Collapse Reverse
es_ES: Colapsar inverso

en: Elastic
es_ES: Elástico

en: Elastic Reverse
es_ES: Elastic inverso

en: Slider Reverse
es_ES: Slider inverso

en: Spin Reverse
es_ES: Spin inverso

en: Spring Reverse
es_ES: Spring inverso

en: Stand Reverse
es_ES: Stand inverso

en: Squeeze
es_ES: Estrujón

en: Vortex Reverse
es_ES: Vortex inverso

en: Copyright [oceanwp_date] - OceanWP Theme by Nick
es_ES: Copyright [oceanwp_date] - OceanWP

en: Email
es_ES: Correo electrónico

en: Install Required Plugins
es_ES: Instala los plugins requeridos

en: Install Plugins
es_ES: Instalar plugins

en: Installing Plugin: %s
es_ES: Instalando plugin: %s

en: Updating Plugin: %s
es_ES: Actualizando plugin: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
es_ES: Algo fallo con la API del plugin.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
es_ES[0]: Este tema requiere el siguiente plugin: %1$s.
es_ES[1]: Este tema requiere los siguientes plugins: %1$s.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
es_ES[0]: Este tema recomienda el siguiente plugin: %1$s.
es_ES[1]: Este tema recomienda los siguientes plugin: %1$s.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
es_ES[0]: Es necesario actualizar a la última versión del plugin para obtener la máxima compatibilidad con el tema: %1$s.
es_ES[1]: Es necesario actualizar a las últimas versiones de los plugins para obtener la máxima compatibilidad con el tema: %1$s.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
es_ES[0]: Hay una actualización disponible para: %1$s.
es_ES[1]: Hay actualizaciones disponibles para los siguientes plugins: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
es_ES[0]: El plugin requerido esta desactivado: %1$s.
es_ES[1]: Los siguientes plugins requeridos estan actualmente desactivados: %1$s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
es_ES[0]: El plugin recomendado esta desactivado: %1$s.
es_ES[1]: Los siguientes plugins recomenadados estan actualmente desactivados: %1$s.

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
es_ES[0]: Instala el plugin
es_ES[1]: Instala los plugins

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
es_ES[0]: Actualiza el plugin
es_ES[1]: Actualiza los plugins

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
es_ES[0]: Activa el plugin
es_ES[1]: Activa los plugins

en: Return to Required Plugins Installer
es_ES: Volver al instalador de plugins requeridos

en: Return to the Dashboard
es_ES: Volver al escritorio

en: Plugin activated successfully.
es_ES: Plugin activado con éxito.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
es_ES[0]: El siguiente plugin se ha activado con éxito
es_ES[1]: Los siguientes plugins se han activado con éxito

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
es_ES: Nada por hacer. El plugin %1$s ya está activo.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
es_ES: Plugin no activado. Se neceista una versión más reciente de %s para este tema. Por favor actualiza el plugin

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
es_ES: Todos los plugins estan instalados y activados con éxito. %1$s

en: Dismiss this notice
es_ES: Omitir esta notificación

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
es_ES: Hay plugins requeridos o recomendados a instalar, actualizar o activar.

en: Please contact the administrator of this site for help.
es_ES: Por favor contacta con el administrador de este sitio para pedir ayuda

en: Update Required
es_ES: Actualización requerida

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
es_ES: El plugin no contiene una carpeta con el slug deseado y el cambio de nombre no funcionó.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
es_ES: Por favor, ponte en contacto con el desarrollador y pídele que empaquete el plugin de acuerdo con las directrices de WordPress.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
es_ES: El plugin remoto consiste en más de un fichero, pero estos no se encuentran en el directorio

en: and
es_ES: y

en: Required
es_ES: Obligatorio

en: Recommended
es_ES: Recomendado

en: WordPress Repository
es_ES: Repositorio de WordPress

en: External Source
es_ES: Fuente externa

en: Pre-Packaged
es_ES: Pre-empaquetado

en: Not Installed
es_ES: No instalado

en: Installed But Not Activated
es_ES: Instalado pero no activado

en: Active
es_ES: Activo

en: Required Update not Available
es_ES: Actualización requerida no disponible

en: Requires Update
es_ES: Requiere actualización

en: Update recommended
es_ES: Actualización recomendada

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
es_ES[0]: Todos <span class="count">(%s)</span>
es_ES[1]: Todos <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
es_ES[0]: A instalar <span class="count">(%s)</span>
es_ES[1]: A instalar <span class="count">(%s)</span>

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
es_ES[0]: Actualización disponible <span class="count">(%s)</span>
es_ES[1]: Actualizaciones disponibles <span class="count">(%s)</span>

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
es_ES[0]: A activar <span class="count">(%s)</span>
es_ES[1]: A activar <span class="count">(%s)</span>

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
es_ES: Desconocido

en: Installed version:
es_ES: Versión instalada:

en: Minimum required version:
es_ES: Versión mínima requerida

en: Available version:
es_ES: Versión disponible:

en: No plugins to install, update or activate.
es_ES: No hay plugins para instalar, actualizar o activar.

en: Type
es_ES: Tipo

en: Version
es_ES: Versión

en: Status
es_ES: Estatus

en: Install %2$s
es_ES: Instalado %2$s

en: Update %2$s
es_ES: Actualizar %2$s

en: Activate %2$s
es_ES: Activado %2$s

en: Upgrade message from the plugin author:
es_ES: Mensaje de actualización del autor del plugin:

en: Install
es_ES: Instalar

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Activate
es_ES: Activar

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
es_ES: No hay ningún plugin seleccionado para instalar. Ninguna acción a realizar.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
es_ES: No hay ningún plugin seleccionado para actualizar. Ninguna acción a realizar.

en: No plugins are available to be installed at this time.
es_ES: No hay plugins para instalarse en este momento.

en: No plugins are available to be updated at this time.
es_ES: No hay plugins para actualizarse en este momento.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
es_ES: No hay ningún plugin seleccionado para activar. Ninguna acción a realizar.

en: No plugins are available to be activated at this time.
es_ES: No hay plugins para activarse en este momento.

en: Plugin activation failed.
es_ES: La activación del plugin ha fallado

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Actualziando plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
es_ES: Ha ocurrido un error durante la instalación %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
es_ES: Ha fallado la instalación de %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_ES: El proceso de instalación y activación ha comenzado. Este proceso puede demorarse algo en función del servidor, por favor ten paciencia.

en: %1$s installed and activated successfully.
es_ES: %1$s instalado y activado con éxito

en: Show Details
es_ES: Mostrar detalles

en: Hide Details
es_ES: Ocultar detalles

en: All installations and activations have been completed.
es_ES: Todas las instalaciones y activaciones han sido completadas

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Instalando y activando plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_ES: El proceso de instalación ha comenzado. Este proceso puede demorarse algo en función del servidor, por favor ten paciencia.

en: %1$s installed successfully.
es_ES: %1$s instalado con éxito.

en: All installations have been completed.
es_ES: Todas las instalaciones han sido compeltadas.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_ES: Instalando plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Page
es_ES: Página

en: Before Page
es_ES: Antes de la página

en: After Page
es_ES: Despues de la página

en: Before Top Bar
es_ES: Antes de la barra superior

en: Before Top Bar Inner
es_ES: Antes del interior de la barra superior

en: After Top Bar Inner
es_ES: Después del interior de la barra superior

en: After Top Bar
es_ES: Después de la barra superior

en: Before Header
es_ES: Antes de la cabecera

en: Before Header Inner
es_ES: Antes del interior de la cabecera

en: After Header Inner
es_ES: Después del interior de la cabecera

en: After Header
es_ES: Después de la cabecera

en: Page Header
es_ES: Cabecerá de la página

en: Before Page Header
es_ES: Antes de la cabecera de la página

en: Before Page Header Inner
es_ES: Antes del interior de la cabecera

en: After Page Header Inner
es_ES: Después del interior de la cabecera

en: After Page Header
es_ES: Después de la cabecera de la página

en: Before Content
es_ES: Antes del contenido

en: Before Content Inner
es_ES: Antes del interior del contenido

en: After Content Inner
es_ES: Después del interior del contenido

en: After Content
es_ES: Después del contenido

en: Before Sidebar
es_ES: Antes de la barra lateral

en: Before Sidebar Inner
es_ES: Antes del interior de la barra lateral

en: After Sidebar Inner
es_ES: Después del interior de la barra lateral

en: After Sidebar
es_ES: Despues de la barra lateral

en: Before Footer
es_ES: Antes del pie

en: Before Footer Inner
es_ES: ANtes del interior del pie

en: After Footer Inner
es_ES: Después del interior del pie

en: After Footer
es_ES: Después del pie

en: Template
es_ES: Plantilla

en: Theme Panel > My Library
es_ES: Panel del tema > Mi librería

en: Select A Template
es_ES: Selecciona una plantilla

en: Disable link
es_ES: Desactivar el enlace

en: Display Latest Posts
es_ES: Mostrar las últimas entradas

en: Enable megamenu
es_ES: Activar megamenú

en: Megamenu auto width?
es_ES: ¿Anchura automática del menú?

en: Megamenu columns (from 1 to 6)
es_ES: Columnas del megamenú (de 1 a 6)

en: Hide Mega menu heading?
es_ES: ¿Ocultar cabecera del megamenú?

en: Mega Menu Widget Area
es_ES: Area de Widgets para Mega Menú

en: Select Widget Area
es_ES: Selecciona el area de widgets

en: Latest in
es_ES: Lo último en

en: WooCommerce Sidebar
es_ES: Barra lateral de WooCommerce

en: Grid view
es_ES: Cuadrícula

en: List view
es_ES: Lista

en: Out of Stock
es_ES: Sin stock

en: Welcome!
es_ES: ¡Bienvenido!

en: Logout
es_ES: Cerrar sesión

en: Your cart
es_ES: Tu carrito

en: WooCommerce Product Title
es_ES: Título del producto

en: WooCommerce Product Add To Cart
es_ES: Producto de WooCommerce: añadir al carro

en: Placeholder Image
es_ES: Marcador de posición

en: 0 Comments
es_ES: Sin comentarios

en: 1 Comment
es_ES: 1 comentario

en: % Comments
es_ES: % Comentarios

en: Continue Reading
es_ES: Continuar leyendo

en: Type your text and hit enter to search
es_ES: Escribe y pulsa la tecla enter para buscar

en: Type then hit enter to search...
es_ES: Introduce el texto y pulsa enter para buscar

en: Search...
es_ES: Buscar...

en: Search
es_ES: Buscar

en: Ready to publish your first post? %1$sGet started here%2$s.
es_ES: ¿Preparado para publicar tu primera entrada? %1$sEmpieza aquí%2$s.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with different keywords.
es_ES: Lo siento, no hay nada que coincida con los términos de búsqueda. Intenta con otras palabras clave.

en: There aren't any posts currently published in this category.
es_ES: No hay entradas actualmente en esta categoría

en: There aren't any posts currently published under this taxonomy.
es_ES: No hay entradas actualmente con esa taxonomía

en: There aren't any posts currently published under this tag.
es_ES: No hay entradas actualmente con esa etiqueta

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for.
es_ES: Parece que no puedo encontrar lo que buscas

en: Pages:
es_ES: Páginas:

en: Visit Author Page
es_ES: Visita la página de autor

en: Previous Post
es_ES: Anterior

en: Next Post
es_ES: Siguiente

en: You Might Also Like
es_ES: También te puede gustar...

en: Have a coupon?
es_ES: ¿Tienes un cupón?

en: Click here to enter your code
es_ES: haz click para introducir tu código

en: Coupon code
es_ES: Cupón

en: Apply coupon
es_ES: Aplicar cupón

en: View:
es_ES: Ver:

en: All
es_ES: Todo
